Что делать при вынужденном прекращении тренировок в зале

Автор: Леонид Остапенко

25.03.2020

Наконец, диетические требования

Отсутствие привычного уровня физических нагрузок при сохранении привычного режима питания непременно вызовет прирост массы тела, причем в самом неблагоприятном варианте – вы будет растить жировые депозиты.

В силу этого серьезным изменениям в этот период должна подвергнуться ваша диета. Сохраняйте высоким уровень потребления продуктов белкового характера (мяса, рыбы, нежирного творога, яиц). Замените часть белка в диете протеиновыми коктейлями или спортивными батончиками с высоким процентом белка. Избегайте злоупотребления фаст-фудом и продуктами с высоким содержанием жира и простых углеводов (кондитерские изделия). В хлебобулочных, крупяных и макаронных изделиях отдавайте предпочтение тем, которые изготовлены с включением цельных зерен или из твердых сортов злаков. Перейдите на режим дробного частого питания, так как именно он минимизирует вероятность запасания жира в депо.

Эмоционально-психологическая составляющая

Постарайтесь сохранить ваш энтузиазм и целеустремленность в этот критический период в жизни каждого человека. Верьте в себя и предпринимаемые государством меры по ограждению граждан от опасной инфекции. Если это соотнести это с нашими тренировками, то попробуйте перевести эти ограничения в позитивное русло, скажем, поставив себе задачу максимального снижения уровня ваших жировых отложений. Я уверен, что результаты вас приятно удивят и, вернувшись после временного ограничения в тренажерные залы и фитнесс-центры, мы с вами с удовольствием взглянем друг на друга, убедившись в том, что здоровый образ способен успешно справиться с самыми серьезными вызовами.

Всем желаю удачи, здоровья и благополучия!

Искренне Ваш - Леонид Остапенко