Как улучшить метаболизм

Автор: Доктор Джейд Тета

02.01.2019

- Кетоны очень похожи на общественный транспорт. Большинству людей нелегко войти в состояние кетоза, но как только они этого добиваются, их метаболические маршруты освобождаются от серьезных заторов.

- Метаболической гибкость ослабевает в результате нисходящего (пища или стресс вызывают инсулинорезистентность) или восходящего (митохондриальное подавление приводит к инсулинорезистентности) эффекта.

- Голодание, небольшие частые приемы пищи с пониженным содержанием углеводов и жиров, вегетарианство или кетодиета способны восстановить метаболическую гибкость, но должны использоваться с учетом индивидуальных предпочтений и переносимости.

- Циклирование диеты и мониторинг уровня стресса и сна имеют важное значение.

- Необходимо понять и использовать факторы физических нагрузок, движения и воздействия температур на организм.

- Пищевые добавки, такие как сывороточный протеин, альфа-липоевая кислота, карнитин и NAD+, могут способствовать поддержанию метаболической гибкости.

Ух! Это было... непросто.

Хорошо, я понимаю, что вам многое нужно было переварить. Это сложная тема, раскрытие которой может потребовать написания нескольких книг. Это также область знания, которая требует гораздо более глубокого исследования. То, что я сделал выше, было попыткой дать вам базовое понимание, которое можно развивать в дальнейшем.

Источник: t-nation.com

Метки:

ЗДОРОВЬЕ
Физиология
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
КАК КАЧАТЬСЯ
Сохранить форму