Как сбросить жир на бедрах — 7 эффективных методов

Автор: IronMan.ru

02.10.2022

Однако полностью исключать соль из своего рациона не стоит. Он играет важную роль в вашем организме, например, уравновешивает электролиты и предотвращает мышечные спазмы, поддерживает водный баланс, поддерживает здоровье нервной системы, способствует здоровью сосудов и улучшает сон. ВОЗ рекомендует потреблять 2000 мг (2 грамма) натрия в день, а Американская кардиологическая ассоциация рекомендует меньшее потребление — 1500 мг (1,5 грамма) в день. [ 2 ][ 3 ]

 

Факторы, которые следует учитывать для потери жира на бедрах

Что следует учитывать в программе похудения, это включает в себя: 

1. Генетика 
Как бы нам не хотелось это признавать, генетика играет решающую роль в том, как наше тело реагирует на определенные раздражители. У большинства из нас есть друг, который может есть чизкейки, не беспокоясь о своем весе. С другой стороны, некоторые люди могут набрать вес, просто "понюхав" мороженое. Кроме того, каждый человек по-своему справляется с набором жира. В то время как некоторые люди начинают накапливать жир в области бедер, другие могут не заметить накопления жира в нижней части тела, даже если они наберут 10 кг за месяц. Кроме того, существует проблема целлюлита. Целлюлит наиболее распространен у женщин и может привести к бугристой коже с ямочками на бедрах, ягодицах и животе.

2. Образ жизни
Ни для кого не секрет, что ваш образ жизни играет важную роль в определении вашего уровня физической подготовки. Вот несколько параметров образа жизни, которые следует учитывать:

а. Уровень активности
Если у вас сидячая работа, вероятность появления жира на бедрах возрастает. С другой стороны, активный человек будет сжигать калории в течение дня из-за высокой скорости метаболизма. 

б. Стресс и тревога
Высокий уровень стресса и тревоги могут повысить уровень кортизола. Кортизол широко известен как гормон стресса и вырабатывается надпочечниками, расположенными прямо над почками. Исследование обнаружило связь между более высоким уровнем кортизола и большим количеством жира на животе в группе из 172 мужчин и женщин, предполагая, что более высокий уровень кортизола может привести к перееданию, что потенциально может способствовать увеличению веса. [ 4 ] Кроме того, исследование 2017 года показало, что участники с более высоким исходным уровнем стресса набрали больше веса за шесть месяцев, чем участники с более низким уровнем стресса. [ 5 ]

в. Алкоголь 
В программе похудания, ограниченной по времени, вы должны полностью исключить алкоголь из своей жизни, так как он содержит пустые калории, что означает, что он содержит много калорий, но не имеет питательной ценности. Кроме того, чрезмерное употребление алкоголя может привести к неправильному питанию и перееданию, что может отбросить вас на пути к трансформации. 

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
МЫШЦЫ
Бедра Квадрицепсы
Ironman.Ru рекомендует