10 'неудобных' фактов о похудении

Автор: Том Венуто

14.04.2021

 
Однако в данном исследовании люди с подобными проблемами не участвовали и такие случаи были исключены. Неудача в похудании было вызвана не медленным метаболизмом, проблемами со щитовидной железой или лекарствами, а обычным перееданием. 
 
Важно отметить, что мы не стремимся обвинить людей, сидящих на диете, но не худеющих, в том, что они нечестны, когда говорят о том, сколько калорий они потребляют. Они просто не отдают себе отчета в том, что переедают, так как очень сложно угадать количество калорий в пище и слишком просто со временем потерять им счет.
 
5. Вы думаете, что сжигаете больше калорий, чем на самом деле
 
Наряду с недооценкой потребленных калорий озабоченность вызывает и переоценка количества сожженных калорий. В исследовании NEJM испытуемые не только недооценивали калорийность потребляемой пищи на целых 47%, они переоценивали и количество сжигаемых калорий - на целых 51%. Подумайте о влиянии того и другого в сумме. 
 
В другом исследовании ученые из York University в Торонто попросили группу испытуемых тренироваться на беговой дорожке в течение 25 минут на умеренном или интенсивном уровне. После тренировки им предложили оценить количество сожжённых калорий и приготовить блюдо, содержащее такое же количество калорий.
 
Это исследование было грамотно спланировано и предусматривало участие разных групп, в том числе людей, не пытающихся снизить вес. Участников разделил на четыре группы:
 
1. Нормальный вес
2. Лишний вес
3. Худеющие
4. Нехудеющие
 
Все подэкспертные неправильно подсчитали количество сожженных калорий, а одна группа (люди с лишним весом, не пытающиеся похудеть) справилась хуже всех: они переоценили количество сожженных калори на 72%!
 
Участники, пытаюшиеся похудеть, справились лучше, но все так же неправильно подсчитали сожженные и потребленные калории. Ошибка в подсчете сожженных калорий во всех четырех групп составила от 280 до 702 калорий в день.
 
6. Возможно, вы наедаете обратно часть или все сожженные калории
 
«Тренировки неэффективны для похудения».
«Кардио – это пустая трата времени».
«От аэробики вы поправитесь».
«Некоторые люди имеют кардиорезистентность».
«Вы адаптируетесь к кардиотренировкам, и в конце концов они перестанут работать».
 
Что общего у этих пяти утверждений, каждое из которых сделано авторитетными авторами диетических книг или персональными тренерами? Кроме того факта, что они неправильные, все они похожи друг на друга, так как упускают или намеренно игнорируют реальную причину неэффективности кардиотренировок для сжигания жира у некоторых людей. 
 
Но сначала надо выяснить, почему люди говорят такие вещи? Я не намерен оспаривать утверждение, что кардиотренировки неоднозначно срабатывают для каждого. Исследования подтверждают, что один и тот же объем аэробных тренировок приводит к разным результатам в плане снижения веса у разных людей. Проблема в том, как некоторые люди пытаются объяснить причину отсутствия прогресса в похудении.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р