10 'неудобных' фактов о похудении

Автор: Том Венуто

14.04.2021

 
Естественной реакцией будет считать, что такие люди генетически одарены быстрым метаболизмом. Но чего вы не видите или не учитываете – это насколько общее количество потребленных калорий за весь день или за всю неделю соответствует их поддерживающему уровню калорийности. Вот почему они не набирают вес. Это не метаболизм, это математика. Если нет излишков, то вес не прибавляется.
 
Доказательство этого утверждения можно найти в многочисленных экспериментах с диетами, таких как провел Марк Хауб. Помните его? Это профессор из штата Канзас, попавший в заголовки газет, после того, как сбросил вес на диете Твинки. Как? Он следил за потреблением калорий и сохранял их дефицит. О подобных результатах сообщали и люди, питавшиеся только в Макдоналдсе.
 
Это не еда из Макдональдса превращается в жир, в жир превращаются лишние калории. 
 
Рекомендую ли я питаться нездоровыми продуктами и фастфудом, поддерживая дефицит калорий, потому что это сойдет вам с рук, и вы все-равно похудеете? Конечно нет. Мы стремимся, чтобы здоровые необработанные продукты составляли 80-90 процентов рациона, чтобы мы были не просто стройными, а стройными и здоровыми. Хотя здоровье и сжигание жира частично совпадают, все-таки они преследуют две разные цели. Если вы хотите достичь обеих, то лучше следить и за количеством калорий, и за их качеством, а не за чем-то одним.
 
3. Ваш метаболизм не замедлен
 
Действительно, метаболизм замедляется после диеты и похудения. Техническое название этого явления – адаптивный термогенез или проще метаболическая адаптация. Это естественный ответ организма любого человека, сидящего на диете или худеющего.
 
Этого достаточно, чтобы немного замедлить прогресс и расстроить вас, так как результаты похудения не соответствуют тому, что ожидалось? Да. Останавливает ли это похудение или предотвращает? Нет. Метаболическая адаптация — это реальная вещь, но замедленный метаболизм не может стать поводом для отказа от стремления снизить вес. 
 
Исследование, проведенное в St Luke’s-Roosevelt Hospital в Нью-Йорке, крайне познавательно, так как в нем участвовали люди, указавшие в анамнезе «диетическую резистентность». Они сообщали, что потребляют не больше 1200 калорий в день, но при этом не худеют. Их вес не менялся в течение шести месяцев. В отсутствии результатов они обвиняли медленный метаболизм, генетику или проблемы со щитовидной железой. 
 
Во-первых, прежде, чем мы поделимся результатами этого исследования, давайте кое-что проясним: то, что у людей с лишним весом медленный метаболизм, это миф. Правда прямо противоположна. Мужчины и женщины с большой массой тела сжигают больше калорий, потому что скорость метаболизма в состоянии покоя напрямую связана с общей массой тела.
 
Большие и тяжелые люди сжигают больше калорий, чем маленькие и легкие. Вот почему люди с ожирением еженедельно могут сбрасывать намного больше килограмм, чем маленькие люди, – им гораздо легче создать дефицит калорий. Плюс перемещение большого тела требует гораздо больше калорий, чем перемещение более легкого.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р