Натуральные лифтеры против стероидных

Автор: Кристиан Тибодо

22.05.2018

Это связано с проблемой слишком большого объема работы за тренировку. Наиболее грамотные натуральные лифтеры избегают этого. Они выстраивают свои тренировки на основе самых эффективных упражнений. Но всякий раз, тренируясь в тренажерном зале, я в очередной раз убеждаюсь, что грамотные лифтеры немногочисленны и редки. Я вижу огромное количество людей, выполняющих бесконечное множество изолирующих упражнений. Вполне привычно видеть парней, делающих 6-8 упражнений для грудных мышц, спины, бицепсов, трицепсов, дельтоидов и 1-2 для ног, если до них вообще доходит дело. И они редко включают в программу движения, которым отдаете приоритет вы или я.

Существует очень мало «никчемных» упражнений, но есть такая вещь, как приорит. Если вы тренируетесь натурально и не можете извлечь пользу из большого объема работы за тренировку, то должны разумно выбирать упражнения, чтобы получить максимум от своих инвестиций. Выполнение шести типов подъемов на бицепс не является хорошей инвестицией. Я не говорю, что не нужно делать подъемы, просто избегайте избыточности и выполняйте упражнения, приносящие наибольшие результаты.

Вы не должны ограничивать себя только тяжелыми компаундными движениями, но избегайте лишнего объема, выполняя слишком много вариантов одного и того же простого двигательного паттерна. Если вы натуральный лифтер, то вы просто не можете себе этого позволить.

Источник: t-nation.com

Метки:

ЗДОРОВЬЕ
Физиология
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг