Натуральные лифтеры против стероидных

Автор: Кристиан Тибодо

22.05.2018

Для усиления синтеза протеина натуральным лифтерам необходимы тренировки. А поскольку он сохраняется в повышенным в течение 24-36 часов после тренировки, то им нужно прорабатывать каждую мышцу чаще, если они надеются добиться прогресса. Стероидные лифтеры также добьются более весомых приростов, тренируясь чаще, но им это не столь необходимо.

2. Кому следует делать больше кардио?

Ответ – стероидным лифтерам.

Скажем, вы решили использовать стероиды, гормон роста, кленбутерол, селективные модуляторы андрогенных рецепторов или пептиды. Хорошо, это ваш выбор. Но вам следует понимать важность использования всех возможных средств минимизации негативного воздействия на свое здоровье. Два важнейших условия, которые вам нужно соблюдать, – это держать кровяное давление и липиды крови/холестерин под контролем. Кардионагрузки могут помочь в сохранении здоровья.

Низкоинтенсивные кардионагрузки с неизменной скоростью хорошо подходят для улучшения здоровья сосудов и снижения кровяного давления, а интервалы могут быть полезны для сердечной функции. Они могут даже повысить эластичность сердца и помочь размягчать рубцовую ткань, что улучшает сердечную функцию и снижает риск возникновения проблем с сердцем.

Нет необходимости в выполнении большого объема упражнений. Даже 20 минут равномерной кардионагрузки (при сердечном ритме около 110-115 ударов в минуту) в начале или в конце тренировки будет достаточно. И не беспокойтесь, это не помешает синтезу протеина. Или совершайте несколько длительных прогулок и выполняйте одну интервальную высокоинтенсивную тренировку в неделю.

3. Кому необходимо ограничивать объем нагрузок?

Ответ – натуральным лифтерам.

Многие лифтеры – натуральные или нет – верят в то, что чем больше работы (подходов) они выполнят, тем больше вырастут. Нас приучили думать, что выполнение большего объема работы дает более высокий результат, поэтому в стремлении к наращиванию мышц легко впасть в заблуждение, что выполнение большего количества подходов является главным условием роста. Если использовать стероиды, то до определенной степени это правда, но у натуральных лифтеров такой подход может стать препятствием для роста, и вот почему.

Объем и частота должны быть обратно пропорциональны. Чем чаще вы тренируете мышцы, тем меньший объем работы следует выполнять на каждой тренировке. Поскольку натуральные лифтеры должны тренироваться чаще, им следует выполнять меньший объем на каждой тренировке. Натуральные лифтеры подвергаются более сильному негативному эффекту кортизола, чем стероидные. Кортизол повышает скорость расщепления протеина и способен снижать скорость его синтеза и усвоения мышцами нутриентов. Прирост зависит от разницы между уровнями синтеза и расщепления протеина. Слишком высокий кортизол будет оказывать негативное воздействие на мышечный рост.

Метки:

ЗДОРОВЬЕ
Физиология
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг