Натуральные лифтеры против стероидных

Автор: Кристиан Тибодо

22.05.2018

И если вы принимаете стероиды, то наихудшими препаратами для вас будут стимуляторы. Подумайте об этом. Ваше кровяное давление может быть повышенным, кровь вязкой, и вы принимаете средство, повышающее кровяное давление еще больше и увеличивающее сердечный ритм. Это верный путь к беде в долгосрочной перспективе.

9. Кто может потреблять меньше калорий во время диеты?

Ответ – стероидные лифтеры.

Главным виновником потери мышц во время диеты является хронически высокий уровень кортизола. У кортизола много функций, но вот основные две: мобилизация запасенной энергии для использования в качестве топлива и повышение уровня глюкозы в крови. Организму необходимо поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови: около 4,0-5,0 ммоль/л и до 7,0 ммоль/л после еды. Если он опускается ниже этого показателя (гипогликемия), то разыгрывается аппетит, который заставляет вас есть и повышать уровень кровяного сахара, или в кровоток высвобождается запасенная глюкоза. Гормонами, повышающими уровень глюкозы в крови, являются кортизол, глюкагон и (до некоторой степени) гормон роста. Все три имеют обыкновение повышаться в периоды ограничения калоража.

Ситуация может еще сильнее ухудшиться, если вы сидите на низкоуглеводной диете, потому что можете усилить расщепление протеина (разрушение мышечной ткани) на аминокислоты для выработки глюкозы из этих аминокислот с целью поддержания стабильного уровня кровяного сахара (глюконеогенез). Это значит, что чем больше ограничений в диете и чем дольше она длится, тем более вероятным становится хроническое повышение уровня кортизола, поскольку организму постоянно нужно мобилизовать больше топлива и увеличивать количество глюкозы в крови. Это особенно верно, когда углеводов очень мало, а жиров не хватает для компенсации их дефицита. Поскольку хронически высокий уровень кортизола может быть разрушительным для натуральных атлетов, становится практически невозможным построить больше мышц и предотвратить мышечные потери.

Используя стероиды, вы подавляете негативное действие кортизола на мышцы как ослаблением его действия на клеточном уровне, так и ускорением синтеза протеина с целью компенсации его усиленного расщепления.

Когда кто-то принимает гормон роста, то необходимость высвобождения кортизола может уменьшаться, потому что ГР также повышает уровень глюкозы в крови и мобилизует запасенную энергию. Если гормон роста берет на себя такую функцию, то необходимость высвобождения кортизола уменьшается. Благодаря этому стероидные атлеты имеют гораздо меньший риск потери мышц во время диеты и могут ограничивать себя гораздо сильнее. Они могут даже строить мышцы и одновременно сжигать жир.

10. Кому нужно отказаться от изолирующих упражнений?

Ответ – натуральным лифтерам.

Метки:

ЗДОРОВЬЕ
Физиология
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг