Как заставить человека начать тренироваться

06.12.2018

Как помочь: Помогите своему другу в развитии внутренней мотивации. Снова и снова подтверждается тот факт, что нахождение источника мотивации в получении удовольствия, социальном взаимодействии и удовлетворении личных потребностей способствует развитию более продолжительной приверженности к измененному образу жизни. Поэтому...

Убедитесь, что они получают удовольствие от тренировок!

Выберите тренировочную методику, которая апеллирует к их потребностям. Не принуждайте их к пауэрлифтингу, если бодибилдинг подходит им больше.

Обязательно давайте им вербальное подтверждение прогресса. Чем больше они будут слышать об этом, тем большую приверженность будут проявлять.

Коллектив - это все. Поиск тренажерного зала, который соответствует их интересам, даст им ощущение товарищества и ответственности за результат. Почему так много людей вовлечены в кроссфит? Это то самое ощущение товарищества, которое притягивает людей.

Пол Картер – силовой тренер и инструктор по бодибилдингу

Мой ответ не будет популярен в сегодняшних реалиях, но нельзя отрицать, что «жирошельмование» работает.

Я не знаю, говорим ли мы здесь лишь о толстых людях, но глумление и насмешки вносят серьезную лепту в побуждение кого-то к изменению образа жизни. Бывают случаи, когда нужно сдувать с кого-то пылинки: во время потери им любимого человека или расставания и других подобных ситуаций. Но люди сами делают выбор: становиться жирными или пренебрегать своим здоровьем. И чаще всего такое сюсюканье - это не то, что им нужно. Они и сами уже преуспели в этом.

Когда я проходил свой «фитнес-путь», чтобы привести свою жирную тушу в форму, меня подталкивал вперед парень, с которым я тренировался. Как? Говоря мне каждую неделю «ты все еще жирный», независимо от того, насколько стройным я становился. До тех пор, пока я не был буквально готов к выходу на сцену, он не прекращал твердить «ты все еще жирный». Позже он сказал мне, что это и был его план: продолжать говорить мне, что я жирный, пока я на самом деле не стану очень, очень поджарым. Собственно, я помню, как он говорил мне: «Тебе нужно весить около 85, чтобы действительно хорошо выглядеть». Меня страшно бомбило по поводу этого его комментария.

Я помню, что некоторое время назад читал о парне, который проделал нечто похожее со своим другом. В течение года он каждый день писал ему, что тот жирный. В том году парень очень сильно похудел. Он признался, что никогда бы этого не добился, если бы его друг не «стыдил» его.

Теперь позвольте мне прояснить, что существует разница между тем, чтобы высмеивать кого-то в очень унизительной манере, и суровой критикой относительно текущего состояния их здоровья (или его ухудшения). Наши друзья, которые больше всех думают о нас, часто суровее всех обходятся с нами. Говоря кому-то «Послушай, ты действительно расслабился. Ты ленивый и толстый, и если ты хоть немного думаешь о себе, то сделаешь что-нибудь ради собственного блага», вы проявляете свою любовь к нему.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес Бодибилдинг
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р