Как заставить человека начать тренироваться

06.12.2018

Приседания – это круто, но обязательно ли выполнять их со штангой на плечах? Зачем начинать с того, что является, пожалуй, наиболее продвинутым вариантом нагрузки? Возможно, приседания со штангой, один конец которой прикреплен к полу, подошли бы лучше и были бы менее пугающими? Или, может быть, они проявили некоторый интерес к этим пушечным ядрам, похожим на… гири. Может быть, начать с них или с приседаний с гирей перед собой.

Дайте им преуспеть в самом начале, не заставляйте их чувствовать себя глупыми или неумелыми при выполнении упражнений и предложите возможность выбора. Если вы сможете это сделать, то шансы превратить их в любителей тренинга возрастут.

Крис Элберт – тренер, владелец спортзала, ветеран морской пехоты

Если хотите, чтобы кто-то начал тренироваться, узнайте, что для него действительно важно. Заставьте его отыскать свою собственную причину для тренировок. Ключевое слово здесь «действительно».

Для меня проблема индустрии фитнеса заключается в том, что она фокусируется на довольно поверхностных целях: идеальном прессе, объемных бицепсах или округлых ягодицах. Даже цели, связанные с повышением результативности, такие как приседания с весом 225 кг или высокий вертикальный прыжок, довольно поверхностны, если задуматься об этом.

Реальность такова, что, если вы не профессиональный атлет или фитнес-модель, то ваши цели вращаются вокруг «было бы неплохо», но нужно ли это вам на самом деле? Такие цели – это первое, что отходит на задний план, когда возникают проблемы на работе или в личной жизни. Да, подобные поверхностные цели заставили многих людей прийти в спортзал. Идеальная мускулистая мужская фигура и спортивная женская внешность становятся все более популярными, и спортзалы, в которые я хожу, каждый день забиты мужчинами и женщинами, выполняющими мертвые тяги и приседания и старающимися стать сильнее и сделать свою фигуру лучше.

Это потрясающе. Но большинству людей, которых я там вижу, недавно исполнилось 20, у них еще нет детей и ипотеки. Я не думаю, что мы увидим многих из них в спортзале лет через десять.

Легко заставить кого-то тренироваться, когда все хорошо, но дело в том, что каждый из нас проходит через трудные времена в жизни. Как мне кажется, в такие периоды тренировки становятся еще более важными, помогая человеку справляться с суровыми жизненными испытаниями. Это означает, что истинные тренировочные цели должны быть привязаны к тому, что люди ставят превыше всего: семье, карьере и жизни.

Если человек уделяет большое внимание семье, то заставьте его думать, что если он запустит себя еще сильнее, то его может не оказаться рядом, когда его дети пойдут в колледж или будут создавать свою собственную семью. Спросите его, хочет ли он воспитывать своих внуков или отвести дочь к алтарю.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес Бодибилдинг
Ironman.Ru рекомендует