Худшие тренды в фитнессе

05.03.2017

Тренировки типа "Кроссхитти" состоят из коротких пауз для отдыха, случайного набора упражнений (в который по необъяснимой причине всегда входят дурацкие упражнения с канатом), случайных наборов повторений, одышки, обильного пота и необъяснимой ауры самодовольства, как будто душ из пота и бешенно колотящееся сердце - это единственные критерии "хорошей" тренировки. В этих тренировках редко присутствует значительный рабочий вес, и не бывает реально сложных упражнений. Это похоже на кроссфит, но без тяжелой атлетики, приседаний или мертвых тяг и вообще любых попыток исполнить десять узнаваемых "фитнесс-доминант". И это похоже на HIIT, но без периодов активного восстановления. Это просто маниакальная невротичная безостановочная активность с позицией обескураживающего превосходства.

Я немного понимаю этих людей. Тут прослеживается связь с периодом становления фитнесса, когда миллионы американцев, как герои сериала "Безумцы" в 1960-х, вставали с утра и отжимались голышом, прыгали ноги вместе ноги врозь, чтобы разогнать старую кровь перед тем, как промаршировать на работу и заняться бухгалтерскими счетами. Они это делали ради здоровья и немного из-за чувства вины, ведь они были белыми воротничками, которые не пачкали свои ручки и часто делали деньги, выжимая пот из синих воротничков.

Возможно и в наши дни существуют подобные мотивы, но они меня бесят, потому что идиоты, тренирующиеся в этом стиле, занимают множество мест в зале для кроссфита, захватывая территорию, как нацисты в 1941 году. Они совершают свой блицкриг, мечутся от одного места к другому, путаясь у всех под ногами, запутывая своими канатами женщин и детей. Убирайтесь прочь, любители "Кросхитти". Открывайте свои собственные спортзалы или выберите одну дисциплину - кроссфит или HIIT, техничный пауэрлифтинг или бодибилдинг.

Ли Бойс - силовой тренер, специалист по спортивной результативности

Фитнесс-соперничество в социальных сетях, не только из-за того, что для их исполнения нужна хорошая спортивная форма, но и из-за рискованности трюков. Люди не учитывают своих возможностей, а также уникальных особенностей телосложения. Выполнение шпагата на двух стульях с загруженной штангой над головой - это куда более реалистичная задача для человека с компактным телосложением по сравнению с высокими людьми с длинными конечностями и соответствующей рычажностью. Я думаю, что предыдущие тренды, такие как кроссфит, запустили механизм, удаляющий людей от центральной концепции тренировок - укрепление здоровья и улучшение спортивной формы в долгосрочной перспективе - и внесли элемент соревновательности и постоянных попыток превзойти всех остальных. Хотя некоторая доля соревновательности необходима для спортивных достижений, люди, которые не соревнуются и тренируются исключительно ради развлечения, просто копают себе яму и создают условия для травмы.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины