Худшие тренды в фитнессе

05.03.2017

2 – Тренеры-новички, готовящие к соревнованиям

Люди в очень скудным тренерским багажом решают выступить на соревновании, а затем рекламировать себя в качестве экспертов (после одного шоу). Это, наверное, еще более неприятный тренд, чем первый. Я видел людей, выступивших на одном соревновании и внезапно возомнивших себя экспертами в области соревновательной подготовки. Сейчас они еще чаще встречаются, когда есть классы фитнесс-бикини и мужчины-фитнесс. В этих двух классах можно неплохо выступить на локальных соревнованиях, почти не потея в спортзале. Можно практически ничего не знать о тренировках и правильном питании, неплохо выступая на местечковых шоу. Эти неопытные, невежественные призеры конкурсов красоты используют свой "успех" для получения прибыли, обманывая доверчивых жертв, которые убеждены, что эксперты помогут им выиграть их первое соревнование.

Даже при благоприятном стечении обстоятельств под наблюдением опытного тренера подготовка к соревнованию - это очень тяжелый и даже опасный процесс. Трудно представить, что может произойти, если попасть в руки к фальшивому эксперту. Можно разрушить свое здоровье, а также банковский счет.

Марк Дагдейл – профессиональный бодибилдер IFBB

Худший тренд? Непотребство в социальных сетях. Ладно, я заранее извиняюсь. Это похоже на брюзжание старого поколения, вздыхающего о былых деньках и ругающего современность. Хотел бы я, чтобы эта современность фитнесса закончилась побыстрее. В этом тренде участвуют и юноши, и девушки. Эта ненасытная жажда поглаживаний в виде лайков, ретвитов и избранного выдвигает абсурд и непристойность на абсолютно новый уровень.

Несмотря на желание осуждающе ткнуть пальцем в качков со стиноловыми руками, демонстрирующих свои арендованные экзотические автомобили, и женщин, безостановочно размещающих снимки своих ягодиц, я все же сомневаюсь. Может быть, это не проблема? Может быть, их подписчикам нравится такое нарциссическое поведение? Если лайки, ретвиты и избранное - это наркотики, то кто же их покупает?

Многие аспекты социальных сетей просто великолепны. Это отличный способ взаимодействия с людьми и получения интересующей информации. Но может быть некоторым создателям и потребителям контента стоит умерить свой пыл?

TC Луома – редактор T Nation 

Худший тренд фитнесса я называю тренировки "Кроссхитти". Пару лет назад CrossFit и HIIT вышли на свидание и выпили немало возбуждающих палео-напитков. Всего месяц спустя, поскольку люди, занимающиеся кроссфитом и тренировками в стиле HIIT, все делают гораздо быстрее и потеют больше, чем все остальные, эти двое родили ублюдка, жаболапого уродца неопределенного пола. Он был таким ужасным и безобразным, что никто не побеспокоился его как-то назвать. Я называю их отпрыска или точнее результат тренировки "Кроссхитти", потому что это не HIIT и не кроссфит. Вы можете не пользоваться этим термином, но будьте уверены, его последователи точно встречаются в местном спортзале.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
Ironman.Ru рекомендует