Восемнадцать неудобных истин о питании, здоровье и фитнессе

Автор: Ниа Шэнкс

09.08.2017

7. Слишком много женщин заблуждаются относительно значимости стройной или легкой фигуры для счастья.

Если вы уже некоторое время читаете материалы этого вебсайта, то знаете, что я поощряю желание женщин правильно питаться для укрепления здоровья и тренироваться для увеличения силы, а похудение и отличная фигура - это побочные эффекты. Это не значит, что вам нужно отказаться от желания похудеть. Если у вас есть избыточный вес, вам досаждает боль в суставах, вам нужно укрепить здоровье, необходима энергия для игр с детьми или прохождения сложного маршрута в лесопарке, или вам просто нужно укрепить уверенность в себе, то похудение - это разумная цель.

С другой стороны, желание похудеть - это плохая цель, если вам это нужно для счастья, повышения самооценки или для того, чтобы больше нравиться другим людям. Я работала с людьми, которые пытались похудеть через злость. Они ненавидели и себя, и весь процесс, и по достижении цели обнаруживали, что по-прежнему несчастны.

И наоборот, женщина с избыточным весом, которая решила бороться с  болью в коленях и колыханием тела от обычной ходьбы. Она устала от отсутствия энергии. Она переживала, что не может поиграть с детьми, не запыхавшись через минуту. Она решилась на диету, чтобы улучшить здоровье и самочувствие и получить возможность делать важные дела, а также улучшить качество жизни. Не забывайте, что и зачем вы делаете. И причина должна быть веской.

8. Большинство людей хотят улучшить здоровье и композицию тела (например, питаться в основном цельными продуктами и ограничить количество вредных вкусняшек), но они непоследовательны.

Многие предпринимают вялые попытки в течение пары недель, а потом забрасывают, не получив мгновенного эффекта, и винят диету, восклицая: "Я знал, что это было бы слишком просто!" Но на самом деле они еще ничего не сделали. Они выполняют рекомендации урывками или недостаточно долго. Не нужно браться за сложное или продвинутое, пока не научишься основам. Я говорю о проверенных теориях  - цельная пища, много протеина, здоровый сон, силовые тренировки хотя бы два-три раза в неделю, но в течение многих месяцев. Будем честны: выполняете ли вы все эти важные правила, постоянно? Если нет, то возможно стоит начать прямо сегодня?

9. Вы хотите мгновенные результаты. Я хочу мгновенные результаты. Все хотят получать мгновенные результаты от своих усилий.

Поэтому существуют жиросжигающие таблетки и обертывания, а маркетологи продвигают "революционные" жиросжигающие тренировочные программы, программы "под ключ",  продукты "разбогатей сегодня" и собирают  группы по интересам. Мы все хотим быстрых результатов. Производители об этом знают, и они будут жать на эту кнопку, привлекая ваше внимание столько, сколько понадобится, чтобы опустошить вашу кредитку. Помните об этом искушении сократить путь к быстрым результатам. Когда вас соблазняют, обещая все, что вы хотите, почти задаром, не забывайте что это скорее всего пустышка. (Сколько жиросжигающих добавок и быстрых диет и программ вы уже перепробовали или слышали о них от друзей?)

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (1 кг)

2798 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р