Восемнадцать неудобных истин о питании, здоровье и фитнессе

Автор: Ниа Шэнкс

09.08.2017

...

Когда вам говорят то, что хочется слышать, - это приятно и успокаивает. Но то, что нужно услышать, - это не всегда приятно, зато очень полезно. В индустрии здоровья и фитнесса циркулирует масса дезинформации. Давайте отфильтруем ее прямо сейчас, озвучив неудобную правду о питании, здоровье и фитнессе.

1. Радикальное изменение фигуры недостижимо за 12 недель.

Заметный прогресс в течение 12 недель возможен, но будьте уверены, что на построение сильной, поджарой фигуры (в зависимости от ее начального состояния) часто уходят месяцы и даже годы последовательной работы. Например, люди с обложек фитнесс-журналов - это не продукт пары месяцев усилий. Они усердно работали годами. Это не должно вас пугать. Сосредоточьтесь на реализации приятного образа жизни. Вам должно нравиться (по большей части) то, что вы делаете в течение этой недели, тогда вы сможете продолжить на следующей неделе, в следующем месяце и году.

Подумайте о великих художниках или музыкантах. Выдающийся пианист – не тот, кто прикоснулся к клавишам впервые несколько месяцев назад, а знаменитый художник не создает свои шедевры после нескольких месяцев работы с кистью и холстом. Они усердно и последовательно оттачивают свое мастерство. Если вы хотите укрепить здоровье, увеличить силу, улучшить фигуру или даже самочувствие, нужно заботиться о своем питании и двигаться. (Это не значит, что вы должны тратить все свое время на правильное питание и тренировки, но нужно выполнять несколько важных правил, которые приносят отличные результаты при должной настойчивости).

2. Для достижения аналогичных результатов некоторым людям приходится работать больше других.

Есть уникумы, которые быстро набирают силу, осваивают правильную технику стремительно и легко, и без проблем сохраняют фигуру и наращивают мышцы. Но есть и такие, кому приходится тратить больше усилий и проявлять больше дисциплины. Трудно увеличить силу. Трудно нарастить мышцы. Трудно похудеть. Удержать вес еще труднее. Вы относитесь к тому типу, который с легкостью расплывается и для похудения должен тренироваться больше своих друзей (то есть вы из тех, кому не повезло с наследственностью)? Не повезло, но это реальность. Признайте этот факт, помните о нем и вам воздастся. Не позволяйте трудностям стать оправданием безделья.

3. Это не всегда легко.

В некоторые дни или даже недели тренировки проходят без энтузиазма, или наваливается масса дел, так что трудно поддерживать регулярное расписание. Вам придется самостоятельно решать, как поступить (например, сократить продолжительность тренировок: вместо роскошных 60-90 минут, выкроить только 45 минут). Иногда трудно поддерживать мотивацию или выделить время. Не позволяйте обстоятельствам охлаждать ваш пыл. Просто примите данность как факт, а затем составьте план выхода из этих ситуаций. Когда все наладится, поднажмите. Если планы не работают, попробуйте приспособиться к тому, чем вы располагаете на данный момент.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес