61 совет, как сделать фитнес частью своей жизни

01.10.2022

47. Включите в арсенал пищевых добавок признанных лидеров

Хотя вы можете выбирать из десятков и даже сотен добавок, начните с этих:

    Кофеин: наполняет энергией, когда наваливается усталость, помогает оставаться сфокусированным и выполнять больше работы в спортзале

    Креатин: позволяет завершать больше повторений с большим весом, форсирует увеличение силы и набор мышечной массы

    Сывороточный протеин: пришпоривает анаболизм и оптимизирует мышечный рост

Когда в вашей спортивной сумке будут эти базовые препараты, узнайте больше о лучших добавках для силового тренинга, бодибилдинга и функциональной подготовки. В конце концов вы захотите подогнать выбор добавок под свои цели и свой бюджет.

Стратегии для похудения

48. Набирайте знания, чтобы скинуть вес

Если вы хотите похудеть, в вашем распоряжении тысячи ресурсов, из которых можно почерпнуть полезные советы, но очень часто их дают продавцы каких-то продуктов. Лучше начните с наших правил похудения. Мы хотим, чтобы вы все делали правильно, без всяких ухищрений и без риска для здоровья.

49. Ищите вдохновение на расстоянии одного клика

Почитайте истории успешной трансформации тела на dailyfit.ru, например, историю Джастин. Он потерял более 40 кг. А что вам мешает?

50. Развешивайте «селфи» на видных местах

 

Повесьте фотографию себя «До» на холодильнике, чтобы вы могли видеть ее каждый раз, когда открываете дверь. Иногда, перед выбором еды для перекуса, пригодится небольшое напоминание о том, с чем вы хотите распрощаться.

51. Общайтесь с единомышленниками в соцсетях

Размещение своих фотографий и общение с единомышленниками может быть источником невероятной мотивации. Многие из них и сами находятся в процессе избавления от лишних килограмм, так что это отличный источник советов из реальной жизни.

52. Ешьте перед походом в супермаркет

Даже не думайте заходить в супермаркет на голодный желудок! Слишком велика вероятность того, что вы наполните тележку пустым и бесполезным пищевым мусором, или накупите еды больше, чем вам нужно.

53. Скажите нет сладким напиткам, чаям и газировке

Примерно 20% калорий дневного рациона мы получаем с жидкостью, так что если борьба с ожирением дается вам тяжело, есть прекрасная возможность существенно урезать потребление калорий. Пейте воду с BCAA или низко-калорийные ароматизированные напитки.

54. Оценивайте стоимость десерта в минутах

Когда решите заказать в ресторане десерт, переведите деньги в минуты. Скажем, десерт стоит 75 рублей. Подумайте, сколько придется пахать в спортзале, чтобы избавиться от этих калорий. Для приблизительных подсчетов возьмите простую формулу: умножьте цену в рублях на 10, затем разделите пополам — это количество минут, которые придется потратить на сжигание энергии. «Цена» удовольствия в виде десерта намного выше его стоимости. Лакомство за 75 рублей обойдется вам в 375 минут дополнительной работы. Все еще хотите полакомиться?

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие