61 совет, как сделать фитнес частью своей жизни

01.10.2022

25. Перестаньте покупать на Новый год конфеты, которые сами же и съедаете

Если вы, как и я, сладкоежка, не покупайте на Новый год конфеты заранее, чтобы к 31 декабря корзина по-прежнему была полна сладостей. Лучше всего выбирайте конфеты, которые вам ну совсем не нравятся, чтобы не было соблазна запустить в них руку, даже если что-то останется после праздника.

26. Не дарите сладости

Не искушайте друзей сладостями на праздники и дни рождения. Они могут отплатить вам той же монетой.

27. Сокращайте потери от полуночных приступов голода

Полуночные приступы голода могут перечеркнуть все достижения дня, так что не поддавайтесь соблазнам, подобным пяти худшим продуктам. Хорошим выбором перед сном станет творог, сваренное вкрутую яйцо, мясные деликатесы или орехи. Если вы хотите чего-то сладкого, перекусите богатыми антиоксидантами фруктами, например, клубникой, черникой, малиной или цитрусовыми. Грейпфрут особенно хорош.

28. Перенесите тренировку с понедельника на воскресенье

Кроме того что вам не придется стоять в пробках, а мы знаем, что это может быть реальной головной болью, в вашем распоряжении будет весь тренажерный зал, вы сможете работать на каких хотите тренажерах и без проблем выполнять суперсеты! Вдобавок, вы будете на целый день опережать тренировочный график.

29. Заносите тренировки и еду в MyFitnessPal или другое приложение

Прошли те дни, когда надо было записывать тренировки и еду в блокнот на спирали; сегодня приложение для смартфона, например, MyFitnessPal, проведет за вас все нудные расчеты. Учет тренировочных сессий и калорийности дневного меню поможет вам не сбиться с курса и усилит мотивацию. Вы также можете забить в приложение свои блюда, тренировочные цели и фотографии с аккаунтов в соцсетях, в которых можно найти друзей по интересам, готовых всегда вас поддержать.

30. Поймите, что большие мышцы не равны здоровому телу

Фитнес — это больше чем накачанные мышцы. Гибкость, состояние сердечно-сосудистой и дыхательной системы, мышечная сила и выносливость, композиционный состав тканей — эти элементы определяют, насколько вы здоровы, и для каждого из них есть свои виды активности и упражнения. В конечном итоге, сбалансированный подход, направленный на каждый из пунктов, необходим для действительно здорового образа жизни.

31. Мойте руки на выходе из спортзала

 

Отлично, тренировка позади, вы это сделали. Но подумайте о том, что вы только что брались за множество блинов, рукояток, гантелей, шпилек, скамеек и тренажеров, и все это до вас держали в руках другие посетители спортзала, у которых может быть простуда, грипп, конъюнктивит или другие инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем. В спортзале тепло и высокая влажность, микробы распространяются быстро. Убейте их мылом и горячей водой.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие