Сколько мышц можно набрать за месяц?

Автор: IronMan.ru

26.05.2023


Добавки
Хотя вам не обязательно принимать добавки для наращивания мышечной массы, есть некоторые продукты, которые могут улучшить ваш прогресс. Эти добавки помогают оптимизировать потребление питательных веществ, заполняя любые пробелы в вашем рационе. К хорошим вариантам относятся:

 

 

  • Протеиновый порошок – для облегчения получения достаточного количества белка
  • Креатин – для увеличения объема клеток, повышения выносливости и более быстрого восстановления
  • Предтренировочный режим – для получения большей энергии и более длительных и интенсивных тренировок
  • BCAA и EAA — для меньшего разрушения мышц и более быстрого восстановления


Однако важно помнить, что никакая добавка не компенсирует плохо разработанный план тренировок, неполную диету или слишком мало отдыха и сна. Вместо этого думайте о добавках как о мультипликаторах усилий: чем усерднее вы работаете, тем больше ОНИ работают.


Часто задаваемые вопросы о наборе мышечной массы


У вас есть вопрос относительно того, сколько мышц вы можете набрать за месяц? Нет проблем, потому что есть ответы!

 

1. Итак, сколько мышц я могу набрать за один месяц?
Из-за множества факторов невозможно дать вам точное количество фунтов, которые вы будете набирать в месяц. Такие вещи, как ваш тренировочный статус, тип телосложения, возраст и диета, влияют на скорость набора мышечной массы. Тем не менее, исследования ниже показывают, что вы можете набирать от 0,5 до 2 кг в месяц. Однако, если вы хотите максимизировать скорость набора мышечной массы, вы должны обращать внимание на все, что вы делаете в тренажерном зале и за его пределами, включая тренировки, диету, сон и стресс. Также стоит отметить, что набор всего одного кг в месяц в течение года окажет огромное влияние на вашу внешность. Это особенно верно, если вы сбросите немного жира, чтобы "раскрыть" свою мускулатуру.

2. Какие упражнения лучше всего подходят для наращивания мышечной массы?
Принято считать, что лучшие упражнения для наращивания мышечной массы являются сложными по своей структуре, то есть в них участвуют несколько суставов и групп мышц, работающих вместе. Эти упражнения позволяют вам поднимать тяжелые веса, создавая большую нагрузку на мышцы. Таким образом, хотя нет ничего плохого в том, чтобы включать в свои тренировки изоляцию или упражнения на один сустав, основная часть вашей программы должна состоять из сложных многосуставных упражнений.


3. Я не набираю мышечную массу?
Отсутствие новой мышечной массы может быть настолько разочаровывающим, что заставляет некоторых людей вообще отказаться от тренировок. В конце концов, какой смысл, если то, что вы делаете, не работает? Вот некоторые из причин, по которым вы можете застрять в колее наращивания мышечной массы, а также решения ваших проблем.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Протеин
Ironman.Ru рекомендует