Повседневные привычки, которые помогут вам похудеть

Автор: Том Венуто

06.05.2018

Конечно, важно помнить о том, что вес тела может колебаться в зависимости от количества воды в организме, и иногда показатели весов не стоит принимать слишком близко к сердцу, однако ежедневные взвешивания позволяют увидеть закономерности и колебания веса даже на протяжении короткого времени. Ежедневное взвешивание подходит не всем. В первую очередь думайте о композиции тела, особенно если вы тренируетесь с отягощениями и должны набирать мышечную массу без жира, но для большинства людей, ведущих борьбу с лишним весом ежедневое взвешивание может стать сильной привычкой, которую легко приобрести. 

Заключение

Является ли простое выполнение предлагаемых привычек гарантией похудения? Не обязательно, но практикуя их ежедневно, вы точно увеличите шансы на успех. Многих людей удерживает от применения этого более интуитивного и менее сосредоточенного на цифрах подхода неверие в то, что такие простые вещи могут быть настолько эффективными. В результате они продолжают испытывать давление и думать, что им придется составлять план питания, считать калории и макронутриенты, и придерживаться списка разрешенных продуктов, предлагаемого кем-то другим. Они считают, что “это не может быть так просто”. Однако, так и есть. 

Конечно, существует другой уровень, и мы должны согласиться с тем, что составление плана питания в цифрах – это лучший метод обеспечения нутрициональной точности и наивысших шансов на успех. Удалось ли вам развить с себе предложенные выше привычки? Если они не стали для вас настоящими, то есть вы не довели их до автоматизма, но вместо этого продолжаете пытаться составить план питания только при помощи цифр и подсчетов, чтобы в итоге понять, что не справляетесь с этим, почему бы не начать с самого простого уровня, а затем двигаться дальше?

Составление плана и формирование привычек не должны быть взаимоисключающими – всем необходимо приобретать полезные привычки, и каждому следует помнить о предложенных выше одиннадцати пунктах. Но у вас есть выбор. Вы можете начать с простых привычек, а потом перейти к более сложному нутрициональному планированию, или же вы можете начать с составления плана питания и подсчета макронутриентов и использовать этот путь для формирования привычек. Но, если вы один из тех людей, о которых речь шла в начале статьи – вы слишком растеряны и расстроены, что даже не можете начать, - то совет очевиден: начните с первого уровня, с простого подхода, основанного на ежедневном формировании привычек. Результаты могут вас удивить.

Источник: burnthefatblog.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть