Повседневные привычки, которые помогут вам похудеть

Автор: Том Венуто

06.05.2018

Освоив эту простую привычку вы, возможно, захотите расширить успех и сформировать другую привычку, которая дополнительно будет конкретизировать сколько именно литров воды вы будете выпивать в течение дня. 

9. Планируйте как минимум три тренировочные сессии в неделю.

Тренировки с отягощениями - наиболее важный тип физических нагрузок, позволяющих изменить композицию тела. Многих удивляет тот факт, что первоначальная цель силовых тренировок – это сжигание жира, потому что чаще они ассоциируются с набором мышечной массы, а кардиотренировки – с жиросжиганием. Но подумайте о том, что тренировки с отягощениями поддерживают мышечную массу во время диеты, повышают силовые показатели, и это единственный тип нагрузок, который позволяет изменить фигуру, и кроме того они так же сжигают большое количество калорий, как и кардиотренировки. 

Исследования показывают, что в результате тренировок у человека развивается чувство ответственности и необходимости, и поэтому занятия спортом помогают эффективнее придерживаться правильного питания. После тренировки появляется тяга к правильному питанию, потому что никто не хочет свести на нет то, чего удалось добиться в тренажерном зале. Это относится как к более широкому смыслу, так и к ежедневной практике, и по этой причине те, кто тренируется по утрам, обычно лучше следят за питанием в течение дня. Вы можете заниматься спортом в любое время, но главное следуйте плану.

Бесчисленное количество людей начинают заниматься спортом, однако для большинства это не становится образом жизни. Многие бросают занятия из-за того, что переключают внимание на другие дела или делают перерывы, или выполняют ограниченную во времени программу (например, рассчитанную на двенадцать недель) и считают, что на этом можно остановиться, или они не в состоянии определить следующую тренировочную цель и теряют фокусировку и мотивацию. В любом случае, они не занимаются достаточно долго для того, чтобы такое поведение вошло в привычку. Вам необходимо думать о перспективе и строго придерживаться тренировочных привычек, потому что они формируются сложнее других. Чтобы сделать тренировки привычными, потребуется не один месяц, но существуют методы, которые могут помочь в этом. 

Один из главных факторов успеха изменения поведения и формирования новых привычек заключается в том, чтобы их записывать. Фраз типа “я буду заниматься силовыми тренировками” или “я буду посещать тренажерный зал три раза в неделю” недостаточно. Вместо этого, запишите точное время, место и день. Если у вас есть ежедневник, электронный или бумажный, вписывайте туда тренировки наряду с другими делами. Психологи утверждают, что такие простейшие действия повышают вероятность успешного выполнения задачи в два, а иногда в три раза. 

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р