Повседневные привычки, которые помогут вам похудеть

Автор: Том Венуто

06.05.2018

Одиннадцать привычек

Ниже предлагается список из одиннадцати привычек. После того, как вы их освоите, можете переходить к внедрению других привычек, основываясь на полученных результатах и поставленных целях. Предложенный ниже список – это отличный способ начать действовать. 

1. Прекращайте прием пищи тогда, когда желудок наполнится на восемьдесят процентов.

У жителей Окинавы, славящихся своим здоровьем и долголетием, существует традиция питания Хара хачи бу, которая подразумевает наполнение желудка на восемьдесят процентов. Это очень отличается от западной традиции ничего не оставлять на тарелке, не расходовать понапрасну продукты и съедать всё, что лежит в контейнере (будьте осторожны с большими контейнерами).

В целях похудения разумно создавать дефицит калорий на двадцать процентов меньше установленного уровня. Так, этот простой интуитивный принцип является отличным способом создания здорового дефицита калорий. Таким образом вы можете контролировать количество потребляемых калорий без лишних подсчетов. Вы просто едите до появления чувства насыщения, а не до чувства наполненности желудка. 

Калории представляют собой нутрициональные единицы, с которыми у вас не получиться договориться. Занимаетесь ли вы их подсчетом или предпочитаете интуитивный метод, для похудения необходимо постоянно поддерживать их дефицит. Но, если после приобретения этой привычки процесс похудения остановился на несколько недель, возможно необходимо начать считать калории (или вернуться к этому способу). Однако, многим людям удалось похудеть и сохранить вес в течение длительного времени, только благодаря примеру жителей Окинавы - применению правила восьмидесяти процентов. 

2. Включайте белковые продукты в каждый прием пищи.

Из всех макронутриентов белки лучше всего насыщают и удовлетворяют аппетит, обладают самым высоким термическим эффектом, помогают поддерживать мышечную массу в условиях дефицита калорий, и кроме того это те продукты, которые при переедании не откладываются в жир. Именно поэтому привычка потреблять белковые продукты является одной из главных для тех, кто стремится похудеть и улучшить композицию тела. Если вы выработаете у себя эту простую привычку, она окажет большое влияние на результаты. 

К продуктам, содержащим белки, относятся яйца, маложирные или обезжиренные молочные продукты (молоко, сыр, творог и йогурт), постная говядина, дичь, курица, индейка, постная свинина (вырезка), рыба, моллюски и порошковые протеиновые коктейли (сывороточный, казеин, молочный или яичный). Вегетарианцам также полезно следовать этому правилу, для этого они могут в каждый прием пищи включать богатые белками растительные продукты (или добавки). 

Сколько грамм белка необходимо потреблять каждый день и каждый прием пищи? Хотя эта цифра имеет важное значение, на время забудьте о ней. Пока вы не привыкли в каждый прием пищи включать белковые продукты, думать об оптимальном их количестве не имеет смысла. Помните о подходе, основанном на привычках, и начинайте с простого.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть