Повседневные привычки, которые помогут вам похудеть

Автор: Том Венуто

06.05.2018

Когда потребление белков с каждым приемом пищи станет привычным, произойдет одно из двух. Первое – начнут происходить положительные изменения, в результате которых вы будете худеть и поддерживать форму, поэтому необходимость подсчетов отпадет сама собой. Второе – если вес не будет снижаться, или вы добьетесь некоторых результатов, но захотите большего, тогда можно вернуться к подсчетам и поставить цель потреблять определенное количество белка в день, основываясь на научных данных. 

Чтобы убедиться в том, что вы получаете адекватное количество белка, питание должно быть минимум трехразовым (завтрак, обед и ужин), чтобы у вас была возможность хотя бы три раза в день получать порцию белка. Поэтому более частые приемы пищи у бодибилдеров позволяют им меньше задумываться над этим и автоматически потреблять необходимое количество протеина. 

3. Включайте фрукты или овощи в каждый прием пищи. 

Каждый слышал о пользе овощей и фруктов. Этот совет заставляет людей закатывать глаза с восклицанием “Я знаю!” Как это не парадоксально, но согласно последним статистическим данным, полученным Центром контроля заболеваемости, только десять процентов американцев (или людей, придерживающихся западной модели питания) потребляют минимальную для поддержания здоровья порцию фруктов и овощей. 

Что касается вопроса жиросжигания, потребление фруктов или овощей с каждым приемом пищи является очень мощной привычкой, потому что эти продукты содержат мало калорий и их трудно переесть. С точки зрения планирования питания эта привычка очень важна поскольку белки, овощи и фрукты являются основой рациона. Если вы придерживаетесь стандартной сбалансированной диеты, то каждый ваш прием пищи вероятно содержит и третий тип продуктов – цельнозерновые или натуральные крахмалистые источники углеводов. 

Как только вы освоите эти две привычки – потребление белков, овощей и фруктов с каждым приемом пищи, - можно переходить к следующему шагу и начать следить за количеством макронутриентов. Однако если вы еще не практикуете такие простые привычки, то скорее всего вам будет еще сложнее создать план и придерживаться питания, основанного на подсчете точного количества необходимых макронутриентов. Начните с простого и отталкивайтесь от этого.

4. Получайте восемьдесят или девяносто процентов калорий из минимально обработанных продуктов.

Обработанные продукты приятны на вкус из-за содержащихся в них сахара, соли, жиров и искусственных ароматизаторов. Если девяносто процентов калорий вы будете получать из минимально обработанных или необработанных продуктов, шансы переесть будут намного ниже, а возможность получения необходимого для сжигания жира количество калорий автоматически повысится даже без подсчетов. Сделав это простое правило своей ежедневной привычкой, вы обеспечите себя хорошее здоровье, потому что необработанные продукты обладают самой высокой питательной ценностью. 

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть