Повседневные привычки, которые помогут вам похудеть

Автор: Том Венуто

06.05.2018

10. Гуляйте в быстрым темпе по тридцать минут в день. 

Почему ходьба? Почему не интенсивный интервальный тренинг, не бег, не занятия на эллиптическом тренажере или другие более активные кардиотренировки? Если хотите, то можно и так, но опять же, идея заключается в том, чтобы начать с простого и двигаться вперед. Практически всем людям доступна ходьба. Для этого не требуется тренажерный зал или беговая дорожка. Это не трудно и не страшно. Ходить можно каждый день и очень быстро выработать привычку. 

Чтобы повысить вероятность успеха, планируйте занятия в письменном виде. Запись типа “я буду гулять по полчаса после ужина каждый день” создает намерение, которому вы с большей вероятностью будете следовать. Неважно в какое именно время дня вы будете заниматься, просто включайте прогулки в свой график, и это существенно повысит шансы на успех. Когда вы сформируете эту привычку, то сможете устанавливать другие цели, например, увеличить интенсивность кардио тренировок, и включать их реализацию в расписание. 

11. Взвешивайтесь ежедневно в одно и тоже время. 

Многим людям этот пункт может показаться противоречивым, потому что некоторые тренеры и нутриционисты утверждают, что необходимо “выбросить весы” и “весы лгут”, так как считают, что взвешивание приносит разочарование. Также верно, что композиция тела важнее веса как такового. Однако этот совет не такой спорный, как может показаться на первый взгляд. 
 
Согласно Государственному реестру контроля веса, представляющему собой длительное исследование, участникам которого удалось похудеть минимум на тринадцать килограмм и удерживать результат по крайней мере в течение одного года (в среднем люди худели на тридцать килограмм в течение пяти с половиной лет), семьдесят пять процентов людей, которым удавалось поддерживать вес, взвешивались хотя бы один раз в неделю. В ходе другого более нового исследования, проведенного Дрексельским университетом, у группы участников, которые взвешивались каждый день в течение двух лет, наблюдалось уменьшение процента жира, в то время как в группе, где участники не взвешивалась, подобного эффекта зафиксировано не было. Еще более интересно то, что участникам не ставилась задача похудеть.

Такой феномен не является редкостью. Как минимум двенадцать исследований подтверждают тот факт, что регулярное взвешивание коррелирует с более эффективным похудением и поддержанием веса тела. Почему это работает? Во-первых, весы выступают в качестве системы раннего предупреждения – если вы заметили, что цифры увеличились, вы можете пресечь нарушения в самом начале, скорректировав тренировки и питание. В то же время, если вы видите, что вес снижается, это вызывает положительную обратную связь и мотивирует продолжение работы. Весы являются инструментом обратной связи и обеспечения контроля. 

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р