Езда на велосипеде поможет быстро и эффективно похудеть

18.04.2023

Для новичков мы рекомендуем начинать с 2-3 занятий по 30 минут каждое, а затем постепенно увеличивать их. Сначала вы увеличиваете продолжительность своих занятий, а затем количество сеансов в неделю. Чтобы дать вашему телу достаточно времени для восстановления, вам следует сделать перерыв на один-два дня, в зависимости от интенсивности (быстрых или длительных туров).

Почему я не худею, несмотря на то, что катаюсь на велосипеде?

Поскольку езда на велосипеде также способствует наращиванию мышц ног, может случиться так, что вы не сразу сбросите вес. Мышцы тяжелее жира, и поэтому поддержание или даже увеличение веса в первую очередь не является проблемой, и визуально более крепкие бедра тоже приносят немало пользы. Благодаря новым мышцам ваше сжигание жира будет увеличено, и в будущем вы будете терять вес быстрее и эффективнее. Наберитесь терпения на несколько недель.

Лучше всего измерять окружность своего тела по животу, ягодицам и бедрам каждые 4 недели. Таким образом, ты видишь, что что-то все-таки происходит с точки зрения трансформации твоего тела. Кроме того, будет полезно, если вы хотя бы в течение нескольких недель будете вести учет своего рациона, например, с помощью приложения, и будете следить за тем, чтобы ваш дневной калораж оставался ниже нормы. Стремитесь к небольшому дефициту калорий от 200 до 500 калорий, и вы определенно похудеете здоровым образом. Однако вам не следует есть меньше, иначе ваш метаболизм перейдет в режим голодания и будет цепляться за каждую жировую прослойку.

Как быстро мне нужно ехать на велосипеде, чтобы похудеть?

К сожалению, правильная интенсивность тренировок во время езды на велосипеде не может быть определена с помощью общей скорости. На это влияет слишком много факторов: ветер, рельеф местности, уклон, а также тип вашего велосипеда: горный велосипед, дорожный велосипед или городской спидстер. Поэтому для целенаправленных тренировок на выносливость на велосипеде важно базовое понимание и соблюдение своего тренировочного пульса и диапазонов частоты сердечных сокращений.

Кроме того, важно знать, в каких областях упражнений вы сжигаете много калорий и больше всего жира. Чем интенсивнее тренировка, тем больше калорий вы сжигаете. Это логично. Но с жиром все выглядит не так просто. Фактически, при более низкой мощности вы сжигаете больше всего жира в так называемом диапазоне FatMax. Наиболее точный способ определить вашу зону FatMax - это провести диагностику производительности. Грубо говоря, диапазон идеального сжигания жира составляет от 60 до 70 процентов от максимальной частоты сердечных сокращений. Таким образом, при максимальной частоте пульса 200 ударов в минуту диапазон составляет всего 120-140 ударов в минуту, то есть при довольно низкой интенсивности.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р