Езда на велосипеде поможет быстро и эффективно похудеть

18.04.2023

Сколько калорий вы сжигаете, катаясь на велосипеде?

Из-за индивидуальных различий и различных форм физических нагрузок расход калорий можно оценить только приблизительно. В конце концов, это зависит от множества факторов – интенсивности и работоспособности, а также веса, возраста и пола. Здесь вы можете рассчитать свой базовый уровень метаболизма в калориях. Ясно одно: во время высокоинтенсивных интервальных тренировок ваше тело сжигает больше энергии, чем во время расслабляющих кругов на велосипеде.

Однако, если вы катаетесь на велосипеде, а не катитесь под гору, расход энергии при езде на велосипеде можно оценить примерно в 300-600 калорий в час. Это уже заметно, не так ли? Хотя в сравнении это все равно немного меньше, чем при беге, плавании или гребле. Это связано с тем, что в других видах спорта на выносливость задействовано еще больше мышц, в то время как при езде на велосипеде работает в основном нижняя часть тела. Для этого тренировка на велосипеде подходит практически каждому.

Многие спортсмены-любители склонны переоценивать фактический расход калорий во время тренировок и впоследствии вознаграждают себя дополнительной порцией пищи. Чтобы вы не задавались вопросом, почему вы не худеете, отслеживание с помощью спортивных часов или велокомпьютера того стоит.

Могу ли я похудеть в области живота, катаясь на велосипеде?

Чтобы похудеть в области живота, одни только приседания и скручивания - неправильный способ. К сожалению, целенаправленное похудение в определенной части тела - это миф. Никто не может повлиять на то, где похудеть в первую очередь. Вашей целью в целом должно быть снижение жировых отложений.

Езда на велосипеде является оптимальной для этого, так как при этом вы не только сжигаете много калорий, но и наращиваете большие мышцы нижней части тела, а также увеличиваете общую мышечную массу, увеличивая свои потребности в энергии в состоянии покоя. И чем больше вы сжигаете калорий, тем больше жира вы сжигаете. Это так просто.

Сколько раз в неделю мне следует кататься на велосипеде, чтобы похудеть?

Как долго вы должны кататься на велосипеде? Как часто? Какой смысл в регулярных тренировках? Все эти вопросы задают себе люди начального уровня и часто хотят слишком многого слишком быстро. Однако, поступая так, вы в первую очередь рискуете получить разочарование или травму. Это не обязательно должен быть многочасовой этап Тур де Франс. Даже если вы будете кататься на велосипеде 30 минут несколько раз в неделю, вы сможете многого добиться. Вместо того, чтобы стремиться к длительному туру каждую неделю, вам лучше поработать над своей последовательностью и привыкнуть к регулярной езде на велосипеде. Для этого достаточно легких, коротких, но активных тренировок продолжительностью от 30 до 45 минут. Количество, а не длина - вот волшебная формула.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р