Езда на велосипеде поможет быстро и эффективно похудеть

18.04.2023

Шлем: Абсолютно необходимым, безусловно, является хорошо подогнанный шлем.

Одежда: Сначала вы можете кататься в своей обычной спортивной одежде. Старый добрый луковый принцип защищает от попутного ветра или дождя до тех пор, пока вам не станет тепло. Если вы отправляетесь в более длительные туры, рекомендуется надеть велосипедные шорты с подушкой для сиденья. Летом велосипедные солнцезащитные очки защищают от ультрафиолетового излучения и помогают сохранять видимость.

Седло: Из-за непривычного положения сидя на седле, поначалу болезненность в ягодицах не являются чем-то необычным. Поскольку женская и мужская анатомия не могут быть более разными, вам обязательно следует использовать специальную мужскую модель седла, в отличие от самого велосипеда. Такие модели, в частности, предлагают Terry и Ergon. Но поскольку ширина седла зависит от расстояния между вашими седалищными костями, рекомендуется обратиться за консультацией в местный специализированный магазин.

5 Причин, по которым езда на велосипеде так полезна

Езда на велосипеде - идеальная тренировка на выносливость: она тренирует сердечно-сосудистую систему, а также надежно сжигает жир. При этом езда на велосипеде бережно воздействует на кости, суставы и связки. Здесь мы еще раз подробно расскажем обо всех преимуществах, которые дает езда на велосипеде:

1. Езда на велосипеде улучшает вашу общую физическую форму

По свидетельству проф. Доктор Инго Фробозе из Немецкого спортивного университета Кельна говорит, что вы можете значительно укрепить свое сердечно-сосудистое здоровье, занимаясь умеренной ездой на велосипеде в течение 30 минут в день. Ежедневные физические упражнения уже снижают риск сердечного приступа примерно на 50 процентов. В профилактических целях переход на велосипед также может сохранить опорно-двигательный аппарат молодым и предотвратить проблемы, возникающие в пожилом возрасте. Сердечно-сосудистая система учится работать более эффективно и становится более работоспособной. Благодаря этому вы уже скоро сможете отказаться от лифта, не выходя из строя на 5-м этаже. Кстати, страдающим астмой велосипедный спорт также часто рекомендуется.

2. На велосипеде жир в вашем теле тает.

Благодаря тренировкам на велосипеде ваш метаболизм будет правильно ускорен, что также активирует процесс сжигания жира. Если вы регулярно катаетесь на велосипеде, это отличный способ уменьшить жировые отложения и улучшить форму своего тела. Замечено: утверждение о том, что организм сжигает жир только через полчаса, не совсем верно. А именно, с самого начала сжигаются глюкоза и жир. По данным Гарвардской медицинской школы, всего за полчаса езды на велосипеде в умеренном темпе вы можете сжечь чуть менее 300 калорий. Однако в процессе тренировки запасы глюкозы в ваших мышцах истощаются, и тогда организм начинает больше использовать жировые запасы. Упорство того стоит: примерно через 20 минут процесс сжигания жира действительно набирает обороты.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р