Честные ответы на вопрос о стероидах

25.07.2017

Стероиды, повторяю, НЕ решают все проблемы фигуры. Они представляют собой малую часть всего процесса. Если вам это не подходит, то забудьте о них.

Дэни Шугарт – редактор T Nation

Зачем?

Во-первых, я никогда не рекомендую что-то незаконное. Но если бы все запрещенные сейчас вещества были законны, и если бы женщина меня спросила об этих препаратах (клен, трен, анавар, винстрол и другие), я бы ей сказал, что ее надежды и мечты идиотские. Нет, я просто шучу. Я бы не сказал этого. Я бы попытался выяснить, что она ожидает получить в результате потребления этих препаратов. Я сказал бы ей: "Подумай, что ты получишь в самом лучшем случае, а затем подумай, что в самом худшем. Оправдан ли риск?"

В лучшем случае - это удовольствие от силы и красивой фигуры, победы на соревнованиях, поклонники, красивые фотки, известность в индустрии. Пока все красиво, но стоит ли это долгосрочных рисков? Ведь худший сценарий для женщин довольно мрачен. Можно совсем ничего не выиграть, угробить щитовидную железу, замедлить метаболизм, уронить самооценку ниже плинтуса, а лицо навсегда останется странным (в зависимости от того, что принимать).

И если вы решаетесь принимать эти вещества, то подумайте, разве вся ваша жизнь зависит от внешности? Если вы готовы оплачивать небольшую аптеку, то не лучше ли вложить время и деньги в другие важные аспекты жизни? Ведь можно получить отличную фигуру без этих веществ. Так что, если вы пошли по этому пути, я думаю, что вы хотите получить преимущество на соревнованиях. И если вы получите это преимущество, будет ли оправдана цена? Возможно нет.

Самое грустное, что даже победа на соревнованиях не гарантирует широкой известности. Вот, что нужно помнить о пограничных видах спорта. Лишь немногие люди помнят имена даже профессионалов бикини и бодибилдинга, за исключением некоторых особо известных. Никто не скажет вам на улице, в какой восторг его привел ваш поворот на сцене на четверть влево.

С другой стороны - Серена Уильямс или Мартина Навратилова. Даже программы проверки орфографии знают эти имена. Мир следил за тем, как они кричали, бегали и подавали на теннисных кортах. Хотя возможно, что они никогда не принимали стероиды, а даже если и принимали, то их инвестиции принесли высокий доход. Они посвятили жизнь спорту. Бикини, бодибилдинг и эстетические соревнования никогда не принесут такого же успеха. Доход от инвестиций будет скудным. Так зачем вкладываться?

Может и не нужно соревноваться, за исключением обладательниц прекрасной наследственности, у которых фигура выглядит так, как будто они уже на стероидах(даже если на самом деле нет). Есть женщины с такими фигурами. Бодибилдинг как вид соревнований, создан для этих людей, для тех, кто выглядит поджарым без всяких стимуляторов и становится пугающе огромным, принимая их. Если все это не о вас, все равно есть масса поводов тренироваться: удовольствие, мастерство, симметрия, сила и общее совершенство, но не позволяйте набору пластиковых, крашеных из баллончика трофеев все это затмить.

Иногда кажется, что множество взрослых женщин нуждаются в повышенном внимании. Они принимают запрещенные вещества, чтобы выйти на сцену и получить свою минуту славы в Фейсбуке. Трудно придумать что-то глупеее.

Источник: t-nation.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

G-Фактор
G-Фактор

150 капс

1285 р

IRONMAN™

 F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

500 гр

1472 р

IRONMAN™

ВСАА+
ВСАА+

60 капс

721 р