Честные ответы на вопрос о стероидах

25.07.2017

TC Луома – редактор T Nation 

Дерзайте.

Я бы сказал: валяйте, если вам не меньше 25 лет и все это ради бодибилдинга, а не для того, чтобы отомстить однокласснику, который побил вас в седьмом классе, или ради другой подобной глупости. Я считаю, что если вам хватает самоконтроля, чтобы сделать это безопасно и с умом, то цикл стероидов может помочь понять, как бодибилдерам высокого уровня, необычайно одаренным атлетам и звездам кино (которые умудряются превратить свою заурядную фигуру в фигуру супергероя всего за несколько месяцев) удается так потрясающе выглядеть и феноменально работать.

Это просто чудо, как быстро растут мышцы и тает жир, при этом сложность тренировочной программы и правильность (или неправильность) питания становятся практически несущественными. Я бы также сказал, что впоследствии у вас даже останется приблизительно половина набранной мышечной массы, если повезет, но что гораздо важнее, вы сможете успокоиться. Возможно, вы перестанете считать себя потомственным неудачником или думать, что с вами что-то не так, раз не удается накачаться за короткое время или жир не уходит, несмотря на калорийный дефицит, или не появляются кубики пресса через три недели. Так можно понять цену прогресса и его источник.

И более того, вы перестанете приписывать какое-то тайное знание монстрам, прикидывающимся рыцарями-джедаями бодибилдинга, просто потому что они сделали самоубийственный рывок при помощи стероидов и заставили здравомыслящих людей застыть от изумления. Правда в том, что большинство из них знает о тренировках не больше вашего.

С технической точки зрения я бы посоветовал воздержаться от пилюль, - лучше делать инъекции, желательно какого-нибудь сложноэфирного тестостерона. Я рекомендую держать цикл 12 недель, затем прерываться на пару недель, а потом принимать тамоксифен две-четыре недели.

И последнее, я бы посоветовал наблюдать за переменами настроения. Конечно на малых дозах стероидная ярость вам не грозит, но дополнительный тестостерон может повлиять на эмоции, и вы в конце концов можете побагроветь от гнева в кафе, потому что кончился ваш любимый подсластитель и вместо него вам предложили другой. Вот подонки!

Пол Картер - силовой тренер, тренер по бодибилдингу

Зависит от обстоятельств.

Дэйв Тэйт однажды сказал, что "стимулятор - это твой козырный туз". Иными словами, это последняя карта, которую следует разыгрывать для улучшения результативности. Многие мужчины, особенно те, кто рано начал принимать стероиды, со временем повышают дозу в циклах, потому что не успели научиться тренироваться и правильно питаться с самого начала. Каждый раз при первых трудностях они думают, что бы такое принять, вместо того, чтобы поразмыслить, что исправить в тренировке, питании, восстановлении или технике.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье