Застой в процессе освобождения от избыточных жировых отложений – срочные меры

Автор: Леонид Остапенко

16.01.2020

Шаг четвертый: Сон. Примите все меры к тому, чтобы ваш ночной сон продолжался не менее семи часов. Перестаньте смотреть телевизор минимум за час-полтора до сна, не засыпайте под бормотание телеведущих или под просмотр дурацких ток-шоу. Попробуйте короткую спокойную прогулку на воздухе за час до сна, а потом лягте в постель и послушайте умиротворяющего характера аудиозаписи (их сейчас великое множество). Овладевайте навыками мышечной релаксации в положении лежа, и именно подобного рода «команды» должны быть последним, что проскальзывает в вашей голове перед тем, как вы крепко засыпаете. Установите себе строгое расписание «отбоев и подъемов», и придерживайтесь его даже по выходным и в праздники. Чтобы снизить уровень «закрутки» ЦНС к вечеру, можно испробовать и препараты мелатонина, и разнообразные аптечные успокоительные травяные сборы.

Шаг пятый: Увеличьте калорийность вашего рациона. Звучит парадоксально, тем не менее, это нужная мера. Выше уже сказано: когда вы голодаете (или если ваш организм воспринимает ваш рацион как ограничительный), метаболизм ваш замедляется в результате срабатывания предохранительного механизма. Надо предупредить формирование метаболической адаптации, и другого пути просто не существует. Эта мера должна в идеале совпасть со сменой направленности вашего тренировочного цикла.

Разумеется, я не претендую на исчерпывающее освещение всей совокупности мер, которые может квалифицированный тренер предпринять в интересах исключения метаболической адаптации, но сказанного вполне достаточно для того, чтобы при известном старании вы сумели самостоятельно решить хотя бы часть возникшей проблемы.

Удачи вам в тренировках и достижении ваших целей.

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

G-Фактор
G-Фактор

60 капс

687 р

IRONMAN™

Вита формула
Вита формула

100 табл

817 р