Восемь видов оружия против рака

Автор: ТС Луома

23.06.2018

 
Для темнокожих людей это время составляет около 30 минут на солнце, тогда как людям со светлой кожей придется ограничить дозу солнечных лучей примерно десятью минутами. Конечно зимой у вас нет другого выбора, кроме как использовать витамин D в капсулах, но без анализа крови и некоторых экспериментов трудно определить дозировку.
 
Вообще говоря, необходимо, чтобы уровень витамина D в крови был значительно выше 50 нг/мл (примерно до 75), но, опять же, вы не узнаете этого без анализа крови. Тем не менее, подавляющему большинству людей доза в 5000 МЕ витамина D3 (форма с наилучшей абсорбцией) в день будет более чем достаточно.
 
4. Переведите рубильник рака в состояние «выкл». Повысьте уровень АМPK. 
 
Метформин, первоначально известный как глюкофаг («поглотитель сахара»), в настоящее время используется диабетиками второго типа по всему миру для подавления выработки печенью глюкозы. Он также повышает чувствительность печени, усиливает усвоение глюкозы тканями и уменьшает вызываемое инсулином подавление окисления жирных кислот.
 
Но забудьте о его "сахарной "способности и сосредоточьтесь на противораковых возможностях этого препарата. В ходе одного из крупнейших исследований группа ученых внимательно изучила десятилетнюю историю болезни 8000 диабетиков второго типа, которые принимали метформин, и обнаружили, что среди пользователей препарата частота заболеваний всеми видами рака оказалась на целых 54% ниже по сравнению с общей популяцией.
 
Мало того, что препарат давал профилактический эффект, пользователи метформина, страдавшие раком, включая имевших злокачественные опухоли легких, толстой кишки и молочных желез, еще и выживали гораздо чаще. Чем раньше они начинали использовать метформин, тем дольше отражали угрозу рака. Так почему же препарат, снижающий уровень сахара в крови, защищает от рака? Одна из причин заключается в том, что он уменьшает уровень ожирение, являющегося фактором риска развития более десятка видов рака. (Как правило, уровень заболеваемости раком увеличивается на 59% при каждом увеличении индекса массы тела на 5 единиц.)
 
Во-вторых, метформин увеличивает выработку энзима, известного как АМPK, который, являясь датчиком расхода топлива и основным переключателем метаболизма, также регулирует рост и репликацию клеток. Он может буквально приказать клеткам перестать получать энергию. Как только AMPK активируется, раковые клетки начинают голодать, потому что их энергоснабжение прекращается. Фантастика, не правда ли? Беда в том, что у метформина есть один недостаток: у его пользователей может проявиться побочный эффект, называемый лактоцидозом, который способен привести к смерти. Другие просто чувствуют себя нехорошо при использовании препарата, и есть также некоторые свидетельства того, что он может мешать росту мышц.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье