Семь тренировочных стратегий восстановления отличного самочувствия

Автор: Ли Бойс

03.10.2018

Не пренебрегайте этим советом и в то же время пробуйте разные варианты расположения локтей и запястий (используя гантели, футбольный гриф, Т-гриф и др.). Это поможет избежать дальнейшего повреждения плеч. Откажитесь на время от жимов на наклонной скамье и с груди и тренируйтесь с умом.

7. Начните использовать изометрические упражнения

Боли в суставах и травмы являются результатом воздействия слишком большой нагрузки на руки в различных точках силовой кривой. Мы не можем избежать движений, но мы можем сделать что-то для смягчения их воздействия, и помогут нам в этом изометрические упражнения.

Если взять в качестве примера тяжелые мертвые тяги, то самая сложная часть всегда приходится на тот момент, когда штанга находится на полу. После того как она приведена в движение, мы можем использовать преимущество кинетической энергии. Но этот сценарий также открывает дорогу отклонениям от траектории грифа, дополнительному поперечному усилию, нарушениям техники и серьезно увеличивает шансы получения травмы.

Имеет смысл посвятить часть своего времени изометрическим тренировкам. В случае с мертвыми тягами это может означать расположение очень тяжелой штанги в разных точках силовой кривой (на полу, на опорах на уровне колена, на опорах на уровне бедра и т.д.) и последующее приложение максимального усилия к неподвижному грифу по 10-15 секунд. Чрезвычайно сложно получить травму, прилагая 100% усилий к объекту, который невозможно сдвинуть с места. Только не забывайте загружать гриф на 150% от своего обычного 1ПМ.

Источник: t-nation.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес Пауэрлифтинг Здоровье Бодибилдинг
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р