Самый важный урок, который можно извлечь из тренировок с отягощениями

06.05.2017

Само собой разумеется, я оказался среди людей, демонстрировавших все эти качества предполагаемой мужественности, которыми я восхищался. Но к моему превеликому счастью, я начал познавать всё на собственном опыте, а не просто подражать им. Я начал понимать, что многие представляли из себя самовлюблённых мерзавцев, живущих в иллюзии собственного превосходства, потому что они были сильными и имели мышцы. Большинство из них были излишне чувствительными и невысокого мнения о женщинах. Они думали, что занимают особое место во вселенной, просто потому что могли взять большой вес.

Они непрестанно беспокоились о том, как они выглядели и как люди, по отношению к которым они считали себя лучшими, воспринимали их. Даже их спортивная одежда являлась частью тщательно срежиссированной роли крутого парня. На первый взгляд их обмундирование могло показаться подобранным случайно и как попало, но огромное количество заботы, любви и боли было уделено тому, чтобы рваные рукава смотрелись гармонично облегающими, линялыми и потрёпанными.

Эти люди совершили колоссальную ошибку, перепутав агрессивность с мужественностью, и ошибочно направили всю свою энергию на то, чтобы быть «настоящими мужиками», а не просто настоящими мужчинами. Они изображали из себя воинов внешне, но были слюнтяями внутренне. Поэтому я отбросил их имидж как потенциальный образец для подражания, однако, продолжил посещать зал. Я затаился, продолжив тренироваться, и читал об упражнениях и питании, изучал других лифтеров (даже слюнтяев), экспериментировал с различными идеями и техниками, и начало происходить кое-что замечательное.

Я начал становиться компетентным в данной области, что привело к достижению определённого уровня мастерства в тренировках с отягощениями и вопросах питания. Благодаря этому у меня начало развиваться недостающее мне самоуважение. Приобретённые мышцы стали приятным побочным эффектом. Я также совладал со своей «чересчур» чувствительной натурой. Это не имело ничего общего с наличием или отсутствием мужественности и вовсе не было каким-то недостатком. Это позволило мне увидеть и понять, что в людях хорошо, а что нет.

Это также позволило мне замечать и распознавать редкого атлета, который не путал понятия "настоящего мужика" и настоящего мужчины, помогал окружающим, не принижал женщин и не презирал людей слабее себя. И если его одежда обнажала мускулатуру, то это делалось не для самоутверждения, а потому что в это время стояла нестерпимо жаркая погода. Принимая во внимание наши дни и возродившееся преклонение перед извращённым пониманием мужественности, это было особенно хорошим уроком.

Чед Уотербери – силовой и фитнес тренер

Вы должны уметь адаптироваться.

Сегодня вечер среды, и у вас имеется идеальный план убойной тренировки на завтрашний вечер. Тренировке в вашем графике отведено 60 минут, и вы готовы сделать круг из 10x3 подтягиваний, отжиманий и становых тяг. Но вы просыпаетесь в четверг утром после ужасной ночи, и у вас болит горло.  Или после тяжёлого трудового дня вы понимаете, что ваш шейкер пуст. По пути в зал вы застреваете в пробке и ко времени прибытия на место понимаете, что до его закрытия остается всего 30 минут. В довершение ко всем неприятностям вы забыли свой iPod, а племянница владельца зала здесь, и поэтому музыкальный центр непрерывно играет мерзкую попсу.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес