Самый важный урок, который можно извлечь из тренировок с отягощениями

06.05.2017

Даже наши лидеры начали читать эту проповедь слабости, зачастую чтобы получить политическую власть. Этот план прост: убедите людей в их беспомощности, и в том, что вы единственный, кто способен решить их проблемы. Если люди поверят в это, вы будете контролировать их, получите власть и выгоду. Но мне трудно вообразить, чтобы целеустремлённый лифтер мог попасть под такое влияние. Он слишком многому научился у штанги. Она преподаёт вам разные уроки. Штанга даёт возможность стать сильнее, изменить своё тело и выработать непоколебимость, но (и это важно) ей на вас абсолютно наплевать.

Вы учитесь и получаете положительные, меняющие жизнь к лучшему результаты… или вы этого не делаете и не получаете ничего. Штанге в любом случае наплевать. Она смотрит вам прямо в лицо и говорит: «Будет тяжело и придётся потрудиться, но отдача будет потрясающей. Выбирайте сами». В сегодняшнем обществе титулованных оболтусов и утончённых неженок это урок, который многим следует уяснить. Жизнь – это штанга. Возможности прямо у вас под носом, нужно просто вцепиться в них и начать усердно работать. Всё зависит от вас самих.

Доктор Лонни Лоуэри – инструктор ЛФК и нутриционист

Тренинг с отягощениями сродни жизни в целом.

Как и жизнь, бодибилдинг представляет собой серию испытаний, с которыми мы сталкиваемся. Добровольные или неожиданные, они готовят нас к более серьёзным вещам. Каждый раз мы можем вырасти или поддаться нашим слабостям. Чем больше мы преуспеваем в своих усилиях, смиренности, дисциплине или конкуренции, тем больше привыкаем к успеху и чувствуем себя комфортнее, увереннее, непринуждённее под яростным огнём критики.

Мой приятель Роб «Крепость» Фортни называет это Циклом превосходства: вы доказываете себе – неоднократно, – что обладаете смелостью и способностью преодолевать препятствия, и тогда они становятся меньше, приводя вас к ещё большему успеху. Однако, тут требуется осторожность. Точно так же, как результаты тренировок, успехи в сфере репутации или служебного положения, или личных взаимоотношений требуют непрерывной практики: «Используй или потеряешь». Немногие счастливчики видят связь бодибилдинга с жизнью, который является её микрокосмом, учителем самим по себе.

ТС Луома – редактор T Nation

Вы можете познать, что из себя на самом деле представляет мужество, а чем оно не является.

Будучи мальчишкой, я был влюблён в то, что ошибочно принимал за мужественность. Я был чересчур чувствительным и неуверенным и ненавидел себя за это, поэтому меня привлекали люди, у которых не было чувств, или, по крайней мере, если они у них и были, то они не говорили об этом. Подобным образом, я идеализировал тех, кто казался в высшей степени уверенными в себе, игнорировали боль, никогда не выказывали слабости и верили в победу любой ценой. И я по глупости ставил знак равенства между наличием мышц и всеми этими характеристиками. Возможно, я рассматривал мускулы как телесные доспехи, которые защитили бы меня от моей чувствительности и неуверенности. Логично, что я стал качком.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес