Самый важный урок, который можно извлечь из тренировок с отягощениями

06.05.2017

Тренировки помогают вам жить в обществе и делают вас более уверенной в себе. Вам буквально проще общаться с незнакомыми людьми, когда вы слегка подкачаны, возможно, потому что вы чувствуете себя комфортнее и проецируете это чувство вовне. Но чем комфортнее вы себя ощущаете в окружении других людей, тем больше удовольствия приносит тренажёрный зал (и всё остальное). И если кто-то относится к вам пренебрежительно, когда вы приветствуете этого человека, то ничего страшного. Вы всё равно накачаны. Что они могут сделать? Громко вздохнуть? Закатить глаза? Снобы – это просто неуверенные в себе люди.

Бонус: когда вы сконцентрированы на наращивании силы и мышц, то привлекаете людей, заинтересованных в том же самом, а наличие друзей, имеющих те же взгляды, значит много. Такие связи способны открывать двери, поддерживать мотивацию и всесторонне улучшать ваше здоровье.

Крейг Веллер – силовой и фитнес тренер, служил в специальной разведке ВМФ

Когда люди находятся в исключительной физической форме, это говорит что-то об их образе мыслей, благодаря которому они достигли этого.

Это является наглядным показателем того, что годами они вставали рано утром, чтобы тяжело потренироваться, хотя никто этого не видел и не принуждал их к этому. Это говорит о высокой вероятности того, что такой человек является дисциплинированным и добросовестным, он приучен к ежедневным небольшим жертвам ради долгосрочных целей. Люди, проводящие отборочные лагерные сборы для подразделений особого назначения первого порядка, любят указывать на то, что физические характеристики, которые они оценивают, являются показателями для понимания умственного уровня кандидатов. Такие характеристики обладают гораздо большей ценностью, чем выдающееся время при забеге на 4 мили.

Мозг по сути управляет телом, и тесты физического состояния человека, используемые на таких отборочных сборах – по крайней мере, в той же степени, в какой они позволяют оценить фактические физические способности, – являются способом оценки состояния ума. Это важный принцип, который следует принимать во внимание во время предварительной подготовки к выполнению специальных операций. Физическая адаптация сохраняется в лучшем случае в течение нескольких недель от тренировки к тренировке, но ментальные модели, выстраиваемые во время таких сессий, могут стать частью образа мыслей человека на всю жизнь. Многие аспекты отбора используются для оценки физической и ментальной выносливости – способности идти к цели, несмотря на любое количество условий, от перенесения гипотермии до перебежек вверх и вниз по песчаным склонам до тех пор, пока инструктору это не наскучит настолько, что он скажет «Стоп!».

Такая выносливость представляет собой навык, а это значит, что начинается она со знания (ментальной модели), а затем цементируется благодаря практике. Она тренируется опытным путём. Мало что подходит для приобретения такого практического опыта больше, чем физические тренировки. Тренинг должен быть построен с целью развития ментальных навыков, ведущих к развитию желаемых физических навыков, и без риска травм.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес