Пугающие заблуждения о здоровье сердца

Автор: ТС Луома

02.04.2017

Вся правда о холестерине, жирах и сердечных приступах

...

Вот, что нужно знать…

Нет никаких доказательств того, что снижение уровня холестерина продлевает жизнь. На самом деле при уровне холестерина ниже 180 мг/дл риск смерти повышается.

Исключение насыщенных жиров из рациона также не особо продлит вам жизнь. В среднем продолжительность жизни женщины, постоянно избегающей потребления насыщенных жиров, увеличится всего на две недели.

Определить наличие проблем с сердцем сложно. Обратившись за помощью к пятерым специалистам, можно получить пять разных диагнозов, пять разных прогнозов и пять разных вариантов лечения.

Общие анализы имеют ужасающую погрешность в результатах. Существует огромная вероятность того, что вы можете получить совершенно разные результаты анализа, отправив образец крови в две разные лаборатории.

Примерно 50% проведенных за год операций по ангиопластике являются необязательными. Это говорит о том, что больше сотни тысяч раз в год врачи прибегают к ненужным и очень опасным операциям.

Единственный факт, с которым согласятся все врачи: заболевание сердца – это заболевание воспалительного характера. Таким образом, здоровое сердце требует противовоспалительного режима питания и специальных пищевых добавок.

Шокирующие материалы

Один из моих друзей недавно прошел через операцию на сердце (пятикратное шунтирование). Удивительно, но у него не было ни одного из привычных факторов риска: кровяное давление и уровень холестерина были в норме, он не курил, не потреблял большое количество жиров. Уровень железа в организме также был в пределах нормы. У него не было инфаркта и, честно говоря, не было даже никаких признаков его приближения. Диагноз закупоривания артерии ему был поставлен после проведения ЭКГ с нагрузкой и катетеризации сердца. По словам врачей, тромб мог в любой момент сдвинуться и полностью перекрыть артерию, что привело бы примерно к такому же эффекту, как если бы вы сбросили огромную картофелину в туалет и попытались ее смыть.

Сейчас с ним все в порядке, но врачи давали ему странноватые и часто противоречащие друг другу советы, что заставило меня с головой окунуться в кардиологию. То, что я обнаружил, полностью выбило меня из колеи. Среди прочтенных мною материалов оказалась пугающая книга Open Heart Джея Ньюджборена.

Его Устрашающее Величество Холестерин

Ньюджборен, относительно здоровый человек для своих лет, не имевший явных факторов риска заболеваний сердца, стал жертвой большого количества операций на сердце из-за неверно поставленного диагноза. Он также прошел через пятикратное шунтирование. К счастью, у него было четверо друзей-врачей, которые давали ему советы и заботились о его здоровье. Пройдя через околосмертный опыт, он начал исследовать сердечные заболевания и перелопатил целую гору информации. О холестерине важно знать следующее: больше, чем у трети людей, испытавших инфаркт, уровень холестерина находился в пределах нормы.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует