Польза витамина D для здоровья

02.06.2020

Люди с большим количеством  пигмента в коже. Люди с более темной кожей имеют больше меланина, пигмента, который придает коже ее цвет. Меланин поглощает ультрафиолетовые лучи, что снижает способность кожи вырабатывать витамин D. Чем больше пигмента в коже человека, тем важнее для него употреблять достаточное количество витамина D. Одно исследование показало, что примерно 65% афроамериканцев имели дефицит витамина D по сравнению с 29% латиноамериканцев и 14% белых.

Взрослые люди. Пожилые люди подвергаются большему риску дефицита витамина D, так как способность вырабатывать витамин D уменьшается с возрастом. Фактически, было обнаружено, что уровни витамина D у пожилых людей составляют приблизительно 30% от уровней, обнаруженных у молодых людей. По оценкам, от 20 до 100% пожилых людей, живущих в Соединенных Штатах, Канаде и Европе, страдают от дефицита витамина D.

Люди, которые не могут правильно усваивать жир (нарушение всасывания жира). Витамин D требует некоторого количества диетического жира для всасывания в тонком кишечнике. Люди с заболеваниями, которые вызывают мальабсорбцию жира, такие как муковисцидоз, целиакия, болезнь Крона, болезнь Уиппла и хроническое заболевание печени, более подвержены дефициту витамина D. Люди с заболеванием почек могут быть не в состоянии преобразовать витамин D в его активную форму.

Люди, которые страдают ожирением. Если у вас избыточный вес или ожирение, у вас может быть повышенный риск дефицита витамина D. Проверьте свой ИМТ , чтобы определить свой риск.

Младенцы, которые находятся исключительно на грудном вскармливании. Потребность в витамине D для младенцев не может быть удовлетворена только грудным молоком.

Источник: www.verywellfit.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Витамины