Лимонная вода: все, что нужно знать

Автор: IronMan.ru

17.10.2022

 
8. Снижает риск рака
Некоторые предварительные исследования показывают, что лимоны содержат определенные растительные соединения, такие как лимонен и нарингенин, которые могут обладать определенными противораковыми свойствами. Некоторые исследования "в пробирке" показывают, что многие растительные соединения, присутствующие в лимонах, убивают раковые клетки. Большинство этих результатов относятся к предварительной стадии, и для подтверждения этих утверждений требуются дополнительные исследования. [ 14 ]
 
Альтернативы лимонной воде
 
Некоторые распространенные альтернативы лимонной воде включают:
 
Обычный черный кофе . Обычный несладкий черный кофе может стать хорошей альтернативой воде с лимоном. Кофеин, присутствующий в кофе, может дать вам столь необходимый заряд бодрости во время голодания в течение долгих часов.
 
Зеленый чай . Зеленый чай — еще одна отличная альтернатива лимонной воде. Подобно лимонной воде, зеленый чай также обладает определенными антиоксидантными свойствами. Люди могут добавить ломтик лимона в зеленый чай, чтобы насладиться преимуществами как зеленого чая, так и лимона во время поста. 
 
Огуречная вода : Настоянные фруктовые воды популярны в фитнес-сообществе. Постящиеся люди могут заваривать воду с ломтиками огурца, чтобы насладиться охлаждающим и освежающим эффектом огурца без каких-либо дополнительных калорий.
 
Соленая вода: вода, обогащенная щепоткой каменной соли, имеет различные преимущества и может стать отличной альтернативой лимонной воде.
 
Часто задаваемые вопросы
 
1. Есть ли недостатки в употреблении воды с лимоном?
Употребление слишком большого количества лимонной воды может разрушить зубную эмаль, так как лимонная кислота в лимонной воде вступает с ней в реакцию. Кроме того, слишком много воды с лимоном натощак может снизить рН кишечника и вызвать желудочно-кишечные осложнения.
 
2. Сколько воды с лимоном слишком много?
Считается, что для нужной гидратации достаточно двух-трех лимонов в день. А в течение дня выпивать через равные промежутки времени 2-3 стакана воды с лимоном. Следует избегать чрезмерного потребления, так как это может привести к расстройству желудка, изжоге и кариесу.
 
3. Должен ли я пить лимонную воду разбавленной или концентрированной?
Лимонная вода безопасна при употреблении в разбавленном виде. Его никогда не следует употреблять в концентрированном виде из-за его кислого уровня. Разбавьте его водой для эффективности.
 
4. Нарушает ли лимонная вода аутофагию?
Нет, лимонная вода не нарушает аутофагию, так как калорийность лимонной воды низкая. Он не вызывает скачков инсулина и не влияет на ваше голодание. 
 
5. Сломает ли половинка лимона голодание?
Нет, употребление половинки лимона во время поста не нарушит пост.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Витамины