Лимонная вода: все, что нужно знать

Автор: IronMan.ru

17.10.2022

 
Почему можно пить воду с лимоном во время голодания?
 
Лимонная вода — это низкокалорийный напиток, который не вызывает инсулиновой реакции и безопасен для употребления во время голодания. Несколько стаканов воды с лимоном полезны для людей, которые не любят пить простую воду. Употребление воды с лимоном во время голодания может быть полезным, так как оно способствует сжиганию жира и помогает обуздать чувство голода.
 
Лимонная вода содержит большое количество витамина С. Несколько стаканов воды с лимоном может помочь вам удовлетворить суточную потребность в витамине С. В противном случае вам, возможно, придется использовать добавки с витамином С , чтобы заполнить его дефицит. Кроме того, витамин С имеет множество преимуществ для здоровья, таких как здоровье кожи, заживление ран и укрепление костей и хрящей.
 
Советы по употреблению воды с лимоном во время поста
 
Вот несколько общих советов, как извлечь максимальную пользу из воды с лимоном во время голодания.
 
Держите температуру на обычном уровне. Существует распространенное заблуждение, что теплая вода с лимоном способствует похудению. Наоборот, воду с лимоном следует употреблять комнатной температуры, так как добавление лимонного сока в теплую воду приводит к потере основных питательных веществ. 
 
Добавьте щепотку соли: добавление щепотки морской соли не только подчеркивает вкус лимонной воды, но и помогает снизить клеточную токсичность. Соль также уменьшает кислую природу лимонной воды, которая защищает зубную эмаль.
 
Чередуйте лимон с лаймом: Замена воды с лимоном на воду с лаймом может нарушить монотонность ежедневного употребления воды с лимоном. Сок лайма содержит следовые количества витамина А и кальция, которые тоже полезны для организма. 
 
Одного-двух стаканов более чем достаточно: воду с лимоном следует употреблять в умеренных количествах, особенно во время поста, так как слишком много воды с лимоном может снизить рН кишечника до опасного уровня, что может вызвать изжогу и расстройство желудка. 
 
Пейте через соломинку. Одним из наиболее часто упоминаемых недостатков употребления воды с лимоном является то, что она разрушает слабую зубную эмаль. Пить лимонную воду через соломинку рекомендуется для предотвращения контакта с зубами и защиты эмали от ее кислотных элементов.
 
Типы лимонной воды, которые следует учитывать
 
Ниже приведены несколько вариантов лимонной воды, о которых вы должны знать:
 
Обычная вода с лимоном . Обычная вода с лимоном — отличная замена воде во время голодания. Кроме того, это легко сделать. Просто добавьте лимонный сок в стакан воды, и все готово.
 
Лимонно-травяная вода : Лимонная вода, настоянная на травах, таких как свежие листья мяты, может добавить освежающий оттенок этому супер полезному напитку. Вы можете растолочь несколько листьев свежей мяты в стакане и добавить лимонную воду. Кроме того, вы можете добавить щепотку морской соли, чтобы усилить вкус.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Витамины
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

BCAA (Детонатор)
BCAA (Детонатор)

10 флак х 25 мл

947 р

IRONMAN™

Вита формула (Vita Formula)
Вита формула (Vita Formula)

60 табл

568 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

125 гр

961 р