Какой размер у здоровой шеи для мужчин и женщин

Автор: IronMan.ru

13.04.2023

 
 
Примечания:
 
 
  • Используйте свой размер шеи, чтобы отслеживать прогресс в потере веса. Уменьшение окружности талии обычно предшествует уменьшению размера шеи.
  • Встаньте перед зеркалом, измеряя размер шеи, чтобы лента была параллельна полу.
  • Расслабьте горло во время измерения окружности шеи. Напряжение шеи исказит результаты.
  • Заверните ленту чуть ниже адамова яблока или у основания шеи.
 
 
Как измерить размер шеи без измерительной ленты
 
 
Не волнуйтесь, если у вас нет рулетки; Вы можете измерить шею простой нитью. Оберните нить вокруг шеи так же, как с помощью измерительной ленты. Пометьте перекрывающиеся концы нити ручкой или маркером. Уложите нить на ровную поверхность. Измерьте расстояние между отмеченными концами с помощью шкалы.
 
 
Факторы, влияющие на размер шеи
 
 
Следующие факторы могут повлиять на размер шеи:
 
 
Возраст
Старение может повлиять на размер шеи. Мышцы шеи могут атрофироваться и ослабевать, что приводит к потере размера шеи. Кроме того, хотя это и не желательно, дряблая кожа вокруг шеи может создать иллюзию большей шеи. [4 См.]
 
 
Вес и рост
Толщина шеи для мужчин и женщин прямо пропорциональна их ИМТ. Ваш ИМТ получен путем деления вашего веса на квадрат вашего роста. Хотя ваш рост остается постоянным после определенного возраста, вес вашего тела может определить толщину шеи.
 
 
Жировые отложения и мышечная масса
Более тяжелые люди обычно имеют более толстые шеи. Это из-за более высокого жирового отложения вокруг их шеи. С другой стороны, вы можете потерять лишний жир вокруг шеи, потеряв вес и нарастив мышцы.
 
 
Факторы образа жизни
Плохая осанка, отсутствие физической активности и курение могут способствовать более слабой и маленькой шее. С другой стороны, регулярные физические упражнения и сбалансированная диета могут помочь построить более толстую и сильную шею.
 
 
Некоторые состояния здоровья
Некоторые состояния здоровья также могут привести к изменению размера шеи. Люди с заболеваниями щитовидной железы, такими как гипотиреоз или гипертиреоз, могут иметь большую или меньшую шею из-за изменений уровня гормонов.
 
 
Размер шеи и риски для здоровья
Согласно исследованию, средняя окружность шеи для парня составляла около 15 дюймов. Каждое увеличение окружности шеи на 1 дюйм приводит к увеличению вероятности развития резистентности к инсулину на 32 процента, на 24 процента больше шансов на повышение артериального давления, на 50 процентов выше вероятность наличия высоких триглицеридов и на 22 процента больше вероятность развития низкого уровня ЛПВП. [3 см.]
 
 
Кроме того, накопление жира вокруг шеи может привести к накоплению бляшек в сонных артериях шеи, что ухудшает здоровье сердца. Примечательно, что мужчины с толстой шеей из-за сильных, развитых мышц не сталкиваются с таким же риском.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
ЗДОРОВЬЕ
Физиология