Как ускорить метаболизм

25.11.2019

...

Те, у кого более быстрый метаболизм, менее склонны набирать вес. Приведем несколько советов о том, каким образом можно стимулировать ваш метаболизм и сжигать больше калорий.

Метаболизм является химическим двигателем, который поддерживает жизнь. Однако скорость, с которой работает этот двигатель, варьируется от человека к человеку. У тех, у кого медленное пищеварение, больше топлива, то есть калорий, которые хранятся в виде жира. Те, у кого быстрый обмен веществ, сжигают больше калорий и меньше жира. Далее приводится разъяснение того, почему у некоторых людей метаболизм работает быстрее, и что вы можете сделать, чтобы ускорить ваш метаболизм и сжечь больше калорий.

Что подразумевается под метаболизмом?

Метаболизм - это термин, который относится ко всем химическим процессам в организме. Чем быстрее ваш метаболизм, тем больше калорий требуется вашему организму. Вот почему некоторые люди могут много есть, не прибавляя в весе, в то время как другие набирают вес, даже соблюдая диету. Скорость вашего метаболизма определяет, сколько калорий вы сжигаете за определенный промежуток времени. Это также известно как потребление калорий.

Скорость обмена веществ можно разделить на четыре категории:

Базальный метаболизм (ограничение метаболической скорости - RMR). Этот базальный метаболизм является метаболизмом во время сна или полного отдыха. Он включает минимальную скорость для поддержания основных функций организма: температуры тела, дыхания, сердцебиения и работы мозга. Эта минимальная скорость метаболизма, чтобы остаться в живых, и на него расходуется от 60 до 80 процентов от общего потребления калорий.

Термический эффект пищи (TEF): количество сожженных калорий, необходимое для переваривания и обработки пищи. Увеличение скорости метаболизма после еды требует около десяти процентов от общего потребления энергии.

Термический эффект активности (TEA): количество сожженных калорий, необходимое для сознательной двигательной активности, такой как физические упражнения.

Термогенез активности без упражнений (NEAT): количество калорий, сожженных во время бессознательных движений, таких как изменение осанки, стояние, ходьба.

Какие факторы влияют на скорость обмена веществ?

Многие факторы могут влиять на функцию обмена веществ. К ним относятся:

Возраст: чем старше вы становитесь, тем медленнее работает ваш метаболизм. Это одна из причин того, почему с возрастом люди более склонны набирать вес.

Мышечная масса: чем больше количество мышц, тем больше калорий сжигается.

Размер тела: чем больше вы, тем выше потребление калорий.

Температура: если организм подвергается воздействию холода, он должен сжигать больше калорий, чтобы предотвратить падение температуры тела.

Физическая активность: все движения тела потребляют энергию и, следовательно, калории. Чем активнее вы, тем больше калорий вам нужно. Это ускоряет обмен веществ.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р