Десять самых глупых мотиваторов фитнеса

12.06.2017

Будьте честными, и скажите: “Я действительно горжусь своим телом! Я много работала и хочу похвастаться результатами. Кроме того, я хочу, чтобы вы обратили на меня внимание и написали свое мнение. Я также хочу, чтобы мой бывший увидел меня (Стенли, ты больше никогда не увидишь меня без одежды). Но больше всего я хочу, чтобы другие люди сказали мне, что я сексуальная, сильная и выгляжу потрясающе”. 

Красота и уникальность этих девушек должна подтверждаться извне. В противном случае они будут вынуждены делать что-то действительно достойное восхищения, а не просто быть красивыми и ходить в спортзал. Люди, которые совершают великие дела, делают это не для того, чтобы вдохновлять других. Они делают это для себя. Ими движут внутренние побуждения, и поэтому они добиваются успеха.

Конечно, в тренажерных залах много людей, которые действительно вдохновляют окружающих. Пожилой мужчина, выполняющий жим над головой, или девушка с перевязанной рукой, которая ищет способ, как бы ей поприседать, или парень, который идет в зал, а после тренировки – на сеанс химиотерапии. Все они вдохновляют. И ни один из этих действительно вдохновляющих людей никогда бы не подумал о том, чтобы опубликовать мем о том, как он хочет вдохновлять других. Они просто делают то, что должны, поступая как самореализованные взрослые.

А молодые люди в майках с надписями “Стремлюсь вдохновлять”, которым удалось построить фигуру, немного лучше среднестатистической, - это печальное зрелище. Любое вдохновение, которое вы можете дать другим, случайно. Это не должно быть целью, а только приятным побочным эффектом на пути к достижению цели. Вдохновлять других - это прекрасно, но это не должно быть главным движителем.

Кристиан Тибодо – тренер по силовым видам спорта

"Упражнение, которое вы ненавидите больше всего, вероятно, самое необходимое для вас"

На первый взгляд в этом есть смысл, как и в словах “делай то, что ты ненавидишь”. Это нормально, что мы ненавидим то, что у нас плохо получается, поэтому развивая свои слабые стороны, мы становимся лучше. Звучит логично, но это глупость.

Если вам что-то не нравится – конкретное упражнение или стиль тренировок, но вы все равно продолжаете это делать, то вы не только возненавидите то, что делаете, но и потеряете необходимую мотивацию и сосредоточенность. Вы можете притворяться, что вам это нравится, и со стороны может казаться, что вы продолжаете упорно тренироваться, но на самом деле вы не будете всего этого чувствовать. А если вам не нравятся ваши тренировки, то в конечном итоге это негативно скажется на их эффективности.

Однако одновременно это означает, что можно выполнять только простые упражнения или пренебрегать тренировками важных частей тела (например, ног). Вам необходимо работать над недостатками и гармонично развиваться, но возможность выбора есть всегда. Чтобы добиться прогресса, необходимо много работать, а чем выше мотивация, тем упорнее вы будете тренироваться. Но чем сильнее вы что-то ненавидите, тем сложнее будет поддерживать мотивацию и прикладывать необходимые усилия. 

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес Бодибилдинг