Восемь нерекомендуемых вещей, которые срабатывают

12.02.2018


Углеводы: 200 грамм (800 ккал)
Количество потребляемого жира: 2092,5 - 800 - 800 = 492,5 ккал, что составляет примерно 55 грамм.

Таким образом, человек весом 90 кг должен потреблять в день примерно 200 граммов белка, 200 граммов углеводов и 55 граммов жира. При расчете следует основное внимание уделять количеству потребляемых калорий, затем количеству белка. Потребление углеводов и жиров устанавливается в зависимости от пищевых предпочтений. С помощью этого метода вы получите агрессивный жиросжигающий план, краткосрочный план поддержания инерции и в итоге стойкий результат.

Аарон Фик – силовой тренер

Я никогда не планирую разгрузочные недели, во время которых атлеты отдыхают или проводят облегченные тренировки, потому что считаю их бесполезной тратой времени.

Зачем останавливать тренировочный процесс, если тренировки проходят хорошо, и вы становитесь больше и сильнее с каждой неделей? Установка на преднамеренное снижение рабочих весов отравляюще действует на мотивацию и служит оправданием некачественных тренировок. Разгрузочная неделя не понадобится, если перестать разрушать организм непосильными нагрузками три недели в месяц из четырех.

Вместо разгрузочной недели следует включать в программу облегченные вариации основных упражнений. Попробуйте фронтальные приседания, приседания без пояса или с паузой вместо приседаний со штангой на плечах. Взамен обычных жимов лежа можно выполнять жимы лежа узким хватом, с паузой или на наклонной скамье. Становые тяги можно заменить подъемами штанги на грудь. Использование такого приема обеспечивает проведение качественных тренировок без перегрузки нервной системы и всего организма слишком большими весами.

Если вы настолько устали от больших весов, что решили тренироваться спустя рукава, то лучше вообще не приходите в спортзал. Сделайте передышку, сходите в поход, подышите свежим воздухом. Это позволит избежать переутомления.

Кристиан Тибадо, силовой тренер и специалист по соревновательной подготовке

Мне нравится работать во взрывном стиле после упражнений на силу и/или гипертрофию, хотя никто этого не рекомендует.

Одной из первых вещей, которым учат на семинарах по кинезиологии в отношении правил составления тренировочных программ, является то, что упражнения с высокими нейрологическими требованиями должны выполняться в первую очередь, пока нервная система еще свежа. Это позволяет усилить эффект всей тренировки. Я с этим полностью согласен, но в то же время я и несколько атлетов, тренирующихся со мной, показали хорошие результаты, работая во взрывном стиле после тяжелых упражнений. Этот прием кажется совершенно нелогичным, но он работает, особенно для людей, склонных к взрывной работе. Почему? Я могу объяснить это двумя причинами (или, скорее всего, их комбинацией).