Восемь нерекомендуемых вещей, которые срабатывают

12.02.2018

Я предпочитаю кратковременные программы жиросжигания, несмотря на то, что по общепринятым правилам в этой области продвигаться вперед нужно медленно.

Согласно традиционным представлениям постепенное сжигание жира позволяет сформироваться соответствующим долговременным привычкам, предотвращая метаболическую адаптацию и потерю мышечной ткани. Но я думаю, что активные 30-45-дневные периоды жиросжигания позволяют добиться больших результатов, чем традиционный подход и вот почему.

1. Вы теряете импульс. Дефицит калорий является дополнительным стрессом в нашем и так переполненном стрессами обществе. Это приводит к тому, что большинство людей не в состоянии разорвать порочный круг, состоящий из следования жесткой диете, срыва, потери всех достигнутых результатов, чувства вины, прекращения попыток изменить ситуацию. Когда речь заходит о сжигании жира, нельзя игнорировать инертность человеческого мышления. Фаза сжигания жира должна быть короткой и интенсивной, после чего следует переходить к фазе набора мышечной массы или поддержания достигнутых результатов.

2. При дефиците калорий невозможно наращивать мышечную массу. Заметное наращивание мышечных объемов занимает гораздо больше времени, чем сжигание жира. Постоянное ограничение себя в еде приводит в конце концов к срыву и потере достигнутых результатов.

Выход состоит в том, чтобы полностью погрузиться в процесс жиросжигания. Да, будет очень тяжело и голодно, но потерпите некоторое время, а затем возвращайтесь к набору мышечной массы. Уменьшение процента жира в организме позволяет сделать увеличение мышечных объемов более заметными. Прирост сухой мышечной массы приводит к ускорению базального метаболизма и улучшению способности запасать гликоген в мышцах, что ослабляет негативные эффекты возможных погрешностей в диете.

Как организовать агрессивную жиросжигающую диету? Прежде всего, следует продолжать тяжелые тренировки в силовом стиле. Хотя диета — это главный инструмент жиросжигания, для ускорения процесса не возбраняется добавление одной-двух кондиционных тренировок в неделю или регулярных утренних пеших прогулок.

Согласно данным исследований дефицит калорий в 20-25% позволяет добиться максимального сжигания жира без значительного ухудшения силовых показателей и с минимальными потерями мышечной массы. Стремитесь к потреблению белка в количестве не менее 2 грамм на килограмм собственного веса, что позволит сохранить сухую мышечную массу. Для предотвращения гормональных колебаний жир должен составлять не менее 20% от общего калоража.

Вот пример того, как может выглядеть такая диета для атлета весом 90 килограмм.

Поддерживающий калораж: вес тела (кг) х 31 = 2790 ккал.
Агрессивный дефицит: 2790 х 0,75 =2092,5 ккал.
Протеин: 200 грамм (800 ккал).