Влияет ли луна на функции организма человека: рассмотрим только факты

20.10.2022

Самоисполняющиеся пророчества

Если вы утром встаете с кровати не с той ноги и думаете: «Сегодня будет плохой день», то скорее всего, у вас будет плохой день, но не потому, что вы обречены или прокляты, а потому, что вы себя запрограммировали на неудачу.

Самоисполняющиеся пророчества исполняются из-за того, что вы слишком сосредоточены на одном результате или исходе и не допускаете вероятности других. Если вы сосредоточены только на негативе, негативные вещи будут намного перевешивать позитивные, и наоборот. 
Может быть, в вашей жизни был случай, когда вам много раз говорили, что данное лечение будет эффективным для облегчения вашего хронического заболевания, и вы верили в это, и поэтому все ваши действия (например, прием препаратов, улучшение питания и повышение активности) помогли достигнуть желаемый результат?

«Если вы думаете, что полнолуние спровоцирует у вас раздражительность, вполне вероятно, что вы будете более нервными и действовать соответственно», — говорит доктор Альберс. «Вы можете сказать себе: «Сегодня полнолуние. Понятно, что у меня будет тяжелый день» и будете действовать настолько безответственно, что он действительно будет наполнен провалами. Ваши мысли влияют на ваши действия».

Сила ежедневного самоутверждения и вред уничижительных разговоров с самим собой

Если вас затянула рутина, то увековечивание уничижительных разговоров с самим собой погрузит вас в нее ещё глубже. Будьте добры к себе, будьте терпеливыми и постоянно ищите мелочи, способные принести вам удовольствие и поднять настроение, - все это имеет громадное значение для выживания. 

Медитативные практики, учащие позитивному мышлению, тоже дают мощный эффект. Это работает, даже когда вы возлагаете все свои надежды на луну. Вы же верите в неё.

«Снова и снова исследования показывают, что сила мысли влияет на дела. Именно поэтому важно ежедневно работать над поддержанием позитивного настроя и культивировать оптимистичные мысли», — говорит доктор Альберс. «Старайтесь всегда осознавать, куда вы хотите, чтобы ваши мысли вас привели. Их качество может изменить правила игры, и они могут определить ваши действия и привычки на долгие годы».

Источник: https://health.clevelandclinic.org/moon-effects-on-humans/

Метки:

ЗДОРОВЬЕ
Физиология
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье