Удвойте темпы прироста мышечной массы

Автор: Кристиан Тибадо

25.10.2017

Сплит по видам движений:

День 1. Присед и вспомогательные упражнения
День 2. Жим и вспомогательные упражнения
День 3. Отдых
День 4. Становая тяга и вспомогательные упражнения
День 5. Жимы над головой и вспомогательные упражнения
День 6. Тяговые упражнения
День 7. Отдых

Сплит по мышечным группам:

День 1. Квадрицепсы
День 2. Грудь и дельты
День 3. Отдых
День 4. Спина
День 5. Бицепсы бедер
День 6. Руки
День 7. Отдых

Трехдневный сплит:

День 1. Тяговые мышцы
День 2. Жимовые мышцы
День 3. Ноги
День 4. Отдых
Повтор цикла

Самая страшная ситуация для второго нейротипа — это неудачная тренировка. Ненадлежащий отдых может понизить результативность тренировок, что отрицательно повлияет на мотивацию атлетов.

4.Тренировочный объем

Для атлетов второго типа характерна склонность к зависимости от стимуляции. Им все время нужно больше, касается ли это всплеска адреналина или восхищения окружающих. Предметом их гордости часто становиться объем выполненной работы, а не прогресс на тренировке, что ставит под угрозу прирост мышечной массы. Такому поведению способствуют как физиологические, так и психологические факторы — резкий подъем уровня норадреналина и желание удивить или заслужить уважение окружающих. В физическом развитии они видят способ поднять свою заниженную самооценку. Они слишком нагружают себя, особенно в переполненных залах, что приводит к избыточному производству кортизола.

Они нуждаются в достаточном тренировочном объеме, чтобы достичь ощущения мышечной накачки и чувства усталости в конце тренировки. Но слишком большой объем тормозит прогресс из-за избыточного производства кортизола. Атлетам второго типа рекомендуются тренировки продолжительностью 75-90 минут. Суммарное количество подходов должно составлять 20-25 за сессию.

5. Тренировочная интенсивность

Второй нейротип нуждается в чувстве удовлетворения тренировкой. Такое чувство обычно вызывается способностью сохранять правильную технику при работе с относительно большими весами или ощущением мышечной накачки. Этот тип достигает наилучших результатов с помощью традиционных методов бодибилдинга, сосредоточивая внимание на улучшении нейромышечных связей.

Искатели вознаграждения могут тренироваться на силу и достигать хороших результатов. Желая произвести впечатление на других, они неоправданно увеличивают вес отягощений, что может привести к травмам и снижению темпов роста мышечной массы и силы из-за высокой выработки кортизола. В дополнение к этому, представители этого типа имеют склонность преувеличивать в разговорах свои силовые достижения. Такие атлеты хотят отлично выглядеть любой ценой. Постоянное выполнение одноповторных сетов с максимальным весом в соревновательном стиле существенно повышает риск травм.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Программы тренировок Мужчины
Ironman.Ru рекомендует