Стоит ли доверять фитнес-экспертам, использующим стероиды?

Автор: Кристиан Тибадо

21.02.2020

Я добился наиболее сухой и эстетичной формы натурально. Мои последние две фотосессии были сделаны после шести и семи лет отсутствия каких-либо препаратов. Хотя я был меньше, чем когда принимал их, моя общая форма была лучше.

Хотя я тренировал профессиональных культуристов, которые использовали спецпрепараты, более 90 процентов моих клиентов были натуральными атлетами, и все они демонстрировали значительное увеличение силы и хороший мышечный рост.

Множество людей сообщили о серьезных успехах благодаря следованию моим программам, опубликованным на T Nation.

Вот что главное: я знаю разницу между работой на фарме и натуральным тренингом.

Кстати, я  говорю о себе не для того, чтобы показать вам, какой я замечательный, хотя это и очевидно. Я просто не могу привести вам примеры других людей, потому что не вправе раскрывать чужие секреты.

Различные типы пользователей стероидов

Не все пользователи стероидов одинаковы. Многие из наиболее умных атлетов - людей, которые действительно понимают, как извлечь максимальные результаты из тренировок с использованием как допинга, так и натурально, используют стероиды или имели такой опыт в прошлом.

Сам факт использования стероидов не мешает им тщательно исследовать тренировочный процесс и вопросы питания. Многие специалисты, использующие стероиды, имеют богатый опыт и солидную историю успеха в подготовке натуральных клиентов.

Если кто-то помог множеству натуральных клиентов нарастить большую мышечную массу и стать значительно сильнее, то очевидно, он знает, что делает.

Я повторюсь: многие из наиболее компетентных фитнес-экспертов, статьи которых вы читаете и чье мнение уважаете, когда-то использовали стероиды. Некоторые делают это просто, чтобы попробовать, другие для достижения определенной единовременной цели. И некоторые продолжают использовать.

Но многие самые глупые, самые подлые мошенники в сфере тренинга также являются пользователями стероидов. Я понимаю, почему хочется поставить их всех в один ряд.

Мошенник-натурал

Я презираю экспертов из Instagram, которые утверждают, что тренируются натурально, несмотря на то, что похожи на бодибилдеров национального уровня. Он (или она) делает это просто, чтобы нажиться на впечатлительных и легко поддающихся влиянию людях, которые отчаянно хотят выглядеть лучше.

«Я тренируюсь натурально, и если вы купите мою программу, то я раскрою вам свои секреты. Вы немедленно станете таким же накачанным, как я!»

Настало время истины: я и мои коллеги регулярно покупаем эти онлайн-программы. Мы делаем это, чтобы узнать что-нибудь о маркетинге, а также увидеть, являются ли какие-то из этих Instagram-экспертов чем-то настоящим.

Пока мы не нашли ни одной солидной программы, предлагаемой этими ребятами. Они в значительной степени похожи на то, что можно найти в журнале Muscle & Fitness 1990-х годов.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг Фитнес
Ironman.Ru рекомендует