Самые эффективные способы наращивания мышечной массы для занятых людей

Автор: Том Венуто

17.04.2019

Я не противник круговых тренировок, но если наращивание мышечной массы и силы для вас важно, не следует силовую тренировку превращать в кардио с легкими весами. С круговыми тренировками это часто происходит, поэтому серьёзные бодибилдеры и пауэрлифтеры не увлекаются этим методом.

Резюме

Цели у всех разные, но сила и мышечные размеры – это важные аспекты фитнеса, так что я считаю, что каждому следует тренироваться с отягощениями (или выполнять другие силовые тренировки). Для охвата всех аспектов физической формы лучше всего подходят проверенные чистые формы силовых тренировок - работа с отягощениями (хотя бы с умеренными весами) необходима для оптимального развития силы и мышечной массы. Вдобавок к этому можно отдельную тренировку посвятить кардио, тонусу, сжиганию калорий и жира.

Включите в тренировочную программу суперсеты или сократите перерывы между сетами и наблюдайте за результатами. Если нужно ещё больше ужаться, можно уменьшить количество упражнений или сетов, но сокращая тренировочный объём, не забывайте наращивать интенсивность, и вы получите фантастические результаты.

Источник: http://www.burnthefatblog.com

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Сохранить форму Мужчины Женщины
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р