Руководство по профилактике болей в суставах

28.05.2018

Профилактика болей в пояснице

Боли в пояснице встречается очень часто, и от них очень трудно избавиться. Это связано с тем, спина состоит из множества структур, каждая из которых может вызвать боль. Однако в целом они делятся на 4 основных категории:

1. Мышечно-скелетные боли – это боли в мышцах, вызванные переутомлением или спазмами, или болезнями костей, такими как остеоартрит и межпозвонковые грыжи, и это лишь несколько из них.

2. Воспалительные боли – их вызывают другие виды артритов и даже воспалённый кишечник.

3. Злокачественные боли – боль в пояснице, вызванная раком, распространившимся в кости.

4. Инфекционные боли – вызваны абсцессами и воспалением костного мозга.

В целом профилактика болей в пояснице заключается в предотвращении мышечно-скелетных болей в области поясницы.

Лучшие упражнения для профилактики болей в пояснице

Для профилактики болей в нижней части спины нужно в первую очередь стабилизировать позвоночник, это предотвращает множество проблем, связанных с нервами, дисками и позвоночными суставами. Другая цель – корректная работа с мышцами спины. Мышцы часто компенсируют проблемы, связанные с болью в костях, и в результате возникают мышечные боли. Для профилактики боли в пояснице нужно не только улучшить осанку (чтобы предотвратить смещение позвоночных дисков), но и проработать над стабильностью позвоночника (чтобы правильно использовать околопозвоночные мышцы, поддерживающие правильное положение позвоночника).

Планки: если вы бывали в спортзале, то видели планку. Это превосходный способ укрепления мышц торса, просто обопритесь на пол локтями и запястьями, а также ступнями вытянутых ног. Удерживайте эту позицию с помощью абдоминальных мышц, подтягивая живот к позвоночнику, в течение от 30 секунд до нескольких минут. Существует множество вариантов этого упражнения, в том числе планка на прямых руках, боковая планка, или планка с попеременным убиранием одной руки.

Тяги и растягивание эластичной ленты либо эспандера: хороший способ укрепления выносливости и улучшения осанки – это лёгкие тяги на блоках или гантелей. Вдобавок растягивание эластичной ленты, о котором мы говорили в разделе, посвящённом плечам, – это еще и хороший способ растягивания грудных мышц, помогающий избежать сутулости.

Профилактика травм суставов – это основа долгосрочного успеха

Постоянный прогресс в спортзале – это не только увеличение интенсивности тренировок, наращивание весов, количества сетов и повторений или улучшение диеты. Банальными препятствиями для стабильного прогресса являются возраст и травмы, особенно травмы суставов, которые получают большую нагрузку на каждой тренировке. На профилактику не уйдет много времени, достаточно 10 минут в день, и со временем вы получите превосходный результат. Выполняйте эти упражнения в конце тренировки или во время разминки, и вы увидите, какую пользу они могут принести.

Источник: mrsupplement.com.au

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р