Получаете ли вы адекватное количество этих жиросжигающих нутриентов?

28.11.2018

 
Вдобавок на фоне слишком высокого уровня инсулина уменьшается чувствительность его рецепторов в клетках, поэтому для регуляции одинакового количества кровяного сахара организму требуется всё больше инсулина. В метаболической среде с высоким уровнем инсулина увеличиваются запасы жира, в то время как способность к сжиганию жира уменьшается. Поскольку в клетки не попадает необходимая энергия, возрастает утомляемость, и организм плохо переносит тренировки.
 
Чтобы решить эту проблему, в первую очередь необходимо тренироваться и правильно питаться, а также получать адекватное количество следующих жиросжигающих нутриентов:
 
 - карнитин;
- рыбий жир;
- витамин В12;
- магний.
 
1. Магний
 
Магний, известный как нутриент чувствительности к инсулину, играет важную роль в энергетическом метаболизме и сжигании жира. Каждый раз при повышении уровня инсулина сжигание жира фактически останавливается. Чтобы организм начал использовать в качестве источника энергии жир, должен снизиться уровень инсулина, а уровень гормона глюкагона повыситься. Вдобавок благодаря своей роли в производстве АТФ, магний влияет на то, насколько энергичными вы себя чувствуете. Напомним, что АТФ – это энергетическая единица, которую производят митохондрии. Магний участвует в конверсии АДФ в доступный источник энергии - АТФ.
 
Результаты исследований показывают связь между инсулинорезистентностью и низким уровнем магния. Например, в Ньюфаунленде было проведено исследование, результаты которого показали, что у подэкспертных с самым высоким уровнем магния оказался и самый низкий уровень инсулина и наоборот. Между приемом магния и уровнем жира в организме существует обратная связь - обычно чем больше индивидуум потребляет магния, тем он стройнее.
 
Приём магния помогает похудеть людям с избыточным весом и низким уровнем магния. В рамках одного рандомизированного исследования с участием пациентов с ожирением почек и низким уровнем магния приём магния в течение 3 месяцев привёл к уменьшению объёма талии по сравнению с группой плацебо и одновременно к улучшению чувствительности к инсулину и подъему уровня A1C (это маркер долгосрочного регулирования кровяного сахара). Количество подэкспертных с ожирением и метаболическим синдромом также уменьшилось.
 
Вывод: не позволяйте дефициту магния помешать вам. Принимайте по 10 мг на кг веса тела (650 мг для человека весом 65 кг), чтобы устранить дефицит и поддержать здоровую композицию тела, а также для профилактики диабета.
 
2. Карнитин
 
Чтобы организм сжигал жир для получения энергии, молекулы жира необходимо транспортировать в митохондрии клеток. Карнитин – это аминокислота, входящая в состав продуктов животного происхождения. Она отвечает за транспорт жира в клетки, где их можно сжечь для получения энергии.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

L-Arginine
L-Arginine

150 капс

1108 р

IRONMAN™

L-Lysine
L-Lysine

60 капс

505 р

IRONMAN™

Amino 3600
Amino 3600

100 табл

1025 р

IRONMAN™

Vitaformula (Жевательные таблетки)