Пять законов метаболизма

Автор: Доктор Джейд Тета

10.01.2018

 
Становится просто невежественным отрицать явные различия в метаболизме между людьми. Нет ничего противоестественного в идее о том, что мы схожи в целом (и наиболее важных аспектах метаболизма), но в то же время расходимся в мелочах, которые ведут к значительным различиям в вопросах здоровья, физической формы и внешнего вида. Это работает также и для нашей психологической конституции. У нас разная индивидуальность, взаимоотношения и стратегии преодоления трудностей и невзгод, работоспособность и т.д. Некоторые из нас более или менее подвержены пагубным привычкам. Кто-то любит шоколад, а другие предпочитают ваниль.
 
Эти психологические различия и личные предпочтения каждого человека не просто что-то важное, они колоссальны. Представьте, если человеку, любящему шоколад, предписать режим питания, запрещающий есть его когда-либо в будущем? Вы думаете, он сможет придерживаться такого подхода? Конечно же, нет! Верхом невежества будет отрицать это.
 
Мы должны уважать эти индивидуальные отличия. Если вы знаете, что при потреблении жира вас раздувает, появляется угревая сыпь, и вы становитесь медлительными, то нужно учитывать это, не смотря на то, что самая современная книга о здоровом питании говорит о необходимости добавлять полкило жира в кофе.
 
Закон № 5: закон психической энтропии
 
Энтропия – это научный термин, описывающий потерю энергии. Другое название для этого закона звучит как «закон истощения психической энергии». Теперь мы знаем, что сила воли подобна аккумуляторной батарее. Она может истощаться и может восстанавливаться.
 
Исследование показало, что любой тип мышления или «самоконтроля» разряжает эту батарею. Самоконтроль – это просто форма мышления, когда вы оцениваете, планируете и думаете о том, что уже сделали, делаете в настоящий момент или вынуждены будете сделать. У вас есть психический резерв, и когда этот резерв истощается, то снижается вероятность сохранения контроля над своими действиями и повышается вероятность возврата к привычной модели поведения, направленной на получение удовольствия.
 
Закон психической энтропии совершенно игнорируется в сфере нутрициологии и здорового образа жизни. Если вы поймёте этот закон метаболизма, то немедленно осознаете, что глупо пытаться изменить десять вещей в своей жизни одновременно. Превращение из диванного истребителя чипсов в чемпиона кроссфита подорвёт вашу силу воли быстрее, чем вы успеете произнести «махи гирей».
 
Когда вы осознаёте закон психической энтропии, то начинаете понимать, что сила воли больше похожа на навык. Сила воли не является какой-то данностью, а скорее тем, что можно развивать через осознанность и практику. Воспринимайте её как сознательное отношение к подзарядке вашей батареи.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

34 Protein bar, без глазури
34 Protein bar, без глазури

50 гр

133 р

IRONMAN™

37 Protein bar, без глазури
37 Protein bar, без глазури

50 гр

133 р