Пять законов метаболизма

Автор: Доктор Джейд Тета

10.01.2018

 
Приём анаболических стероидов
Начальный период диеты
 
В обеих группах отклик на диету и тренировки такой, какой только можно пожелать - сжигается жир и набираются мышцы. У любого ветерана натурального тренинга подход должен быть куда более осторожным. Многозадачная природа метаболизма является первостепенной причиной попадания людей в категорию «жир с костями» или «жир с мышцами».
 
Жир с костями: если вы тренируетесь как сумасшедший и едите как птичка, то жир будет сгорать, но вместе с мышцами. Вы уменьшитесь в размере, но станете гораздо более дряблым – не то, к чему стремится большинство людей.
 
Жир с мышцами: если вы тренируетесь с отягощениями и набираете немного жира (или не сжигаете его), это как надеть куртку поверх двух свитеров – вы будете выглядеть громоздко. Таков закон метаболической многозадачности в действии.
 
Этот опыт индивидуален и в значительной степени зависит от типа выполняемых упражнений, а также выбранной диеты для похудения. Сегодня мы знаем, что высокопротеиновая диета и режим тренировок, в котором центральное место занимает работа с отягощениями, гораздо лучше помогают метаболизму справляться со множеством задач. Увы, многие люди упускают из виду эти два критических момента. Они не тренируются с отягощениями в стиле, наиболее подходящем для построения мышц, а выбирают более быстрый темп выполнения упражнений, который ближе к кардиотренингу, чем к традиционному бодибилдингу и тяжёлым упражнениям, направленным на развитие силы.
 
Они также воздерживаются от углеводов и снижают потребление белков. Углеводы являются основным стимулятором гормона инсулина (также и белок, и даже больше в определённых ситуациях и для определённых людей), а инсулин – это главный анаболический гормон. Без него прирост мышц маловероятен.
 
Идея в связи с данным законом заключается в большем учёте нюансов в тренинге и соблюдении диеты. Найдите свою золотую середину: ни много, ни мало, но как раз столько, сколько нужно. Это самое важное правило в отношении углеводов и кардиотренировок. Вам, вероятно, требуются оба ингредиента, но не стоит перебарщивать или недобирать в каком-то из них.
 
Закон № 3: закон метаболической эффективности
 
Не существует какого-либо 100% эффективного механизма, и человеческий – не исключение. Когда речь идёт о метаболической эффективности, самый лучший механизм извлекает калории и запасает их с большей лёгкостью, теряя меньше энергии в виде тепла. Менее эффективный не так хорошо справляется с этой задачей и тратит больше калорий в виде тепла. Если вы хотите сжечь жир, то вам нужен менее эффективный метаболический механизм.
 
Метаболическая эффективность в большей степени зависит от генетики и метаболических гормонов. Например, организм с нормальной тиреоидной функцией вырабатывает больше тепла в процессе метаболизма и поэтому менее эффективен. Организм с пониженной тиреоидной функцией вырабатывает меньше тепла и более эффективен. Это одна из причин, почему организм с пониженной тиреоидной функцией медленнее откликается на диету.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть